LOT 21 - 40 / 741
Lot nr.
21 DOBBELS G
Monument miniature. Bronze patiné. Signé et numerote 16/75. H.: 19,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
22 SCOUPREMAN
´Le carroussel volant - impression du soir´.. Huile sur toile. Signé et daté 1927. 69 x 59 cm.
ESTIMATION

 € 400
23 VASE
Faïence émaillée. Décor en bleu et turquoise de biches sur fond beige craquelé. Art Déco. H.: 25 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 160
24 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Neuf couteaux et une hache. Un couteau en bois. Les autres et la hache avec lames en fer forgé. Anses en bois. Anse de la hachge recouvert de cuivre. Début 20e siècle. L.. Max.: 66 cm..
ESTIMATION

 € 150 - 200
25 SIX OBJETS DE FOUILLE
Terre cuite.
ESTIMATION

 € 70 - 100
26 CHRIST EN CROIX
Ivoire sculpté et bois noirci. 19e siècle. H.: 47 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
27 CHATEAU MOUTON ROTHSCHILD 1975
Une bouteille.
ESTIMATION

 € 100 - 150
28 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Cinq couteaux. Lames en fer forgé. Anses en bois. Début 20e siècle. L.. Max.: 61 cm..
ESTIMATION

 € 150 - 200
29 LOT DE VIN
- Château La Chapelle Desparguet 2003. 1 bouteille. - Chateauneuf du pape. domaine Roger Perrin. 2002. 1 bouteille. - Preiur du Meyney 2004 . 1 bouteille.
ESTIMATION

 € 50 - 70
30 WAGEMANS MAURICE
Portrait de femme. Huile sur toile. Signé. 81 x 56 cm. Etiquette au dos : Rétrospective : centre culturel d´Auderghem, 1976.
ESTIMATION

 € 400 - 500
31 SERIE DE SIX GRANDS COUVERTS
Argent. Modèle au filet. Poids brut : environ 763 g.
Poids environ/ gewicht ongeveer : 763 g
ESTIMATION

 € 150 - 200
32 REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
Cinq couteaux et pointe de lance. Lames en fer forgé. Anses en bois. Début 20e siècle. L.. Max.: 59 cm..
ESTIMATION

 € 100 - 150
33 DEUX GRUES
Jade sculpté. Socles en bois. Travail chinois, 20e siècle. H.: 24 cm (socle compris).
ESTIMATION

 € 150 - 200
34 CORBEILLE
Argent ajouré. Style Louis XVI. Poids : 410 g.
ESTIMATION

 € 120 - 180
35 ECOLE NAPOLTAINE 19E SIECLE
´Isola d’Ischia´ (44,5 x 65 cm) - ´Golfo du Baja´ (41,5 x 63 cm). Deux gouaches.
ESTIMATION

 € 300 - 400
36 ECOLE ITALIENNE 17e SIECLE
Personnage. Huile sur panneau. Encadrement en bois sculpté et doré. 19 x 13,5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
37 MIRIOR DE TABLE
Monture en vermeil. Travail de Wolfers frères. Années ´50 du 20e siècle. Dia.: 21,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
38 COLIN J
Vue de ville. Huile sur toile. Signé et daté 1943. 31 x 26 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
39 DEUX ECUELLES
Argent. L´une en argent portugais. L´autre d´époque Régence. Gravé aux armoiries. Poids : 840 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
40 ECOLE FRANCAISE 18e SIECLE
Pêcheurs en bord de l´eau. Huile sur toile. 25 x 35 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 250
LOT 21 - 40 / 741
Lot nr.