LOT 402 - 476 / 639
Lot nr.
402 LUYTEN-BENISCH HEDWIG
Nature morte aux fleurs. Toile signée.
60 x 80 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
405 GUANIN
Malachite sculptée. Début 20e siècle.
H: 27 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
406 LEREBOURS A PARIS
Longue vue. Laiton. Signé. Sur une base trépied en fer peint et laiton. Travail parisien, 19e siècle..
ESTIMATION

 € 250 - 350
408 TROIS NETSUKE
Ivoire de mamouth sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 80 - 120
412 LOT D´ESTAMPES, LITHOS ET OEUVRES ORIGINALES
Dans une farde.
ESTIMATION

 € 100 - 200
413 COLLECTION DE HUIT PETITES POUPEES
Têtes en biscuit. Membres en papier-maché. Début 20e sicèle.
ESTIMATION

 € 300 - 450
414 OKIMONO
Porteuse. Ivoire sculpté et teinté. Travail japonais. Epoque Meiji.
ESTIMATION

 € 150 - 200
415 TROIS NETSUKE
ESTIMATION

 € 80 - 120
418 ANONYME
Saint-Mathieu - Saint-Jean. Paire d´églomisés. Fin 18e siècle.
ESTIMATION

 € 80 - 120
430 COUPE RIZ
Métal et bois. Travail indonésien. 19e siècle.
H: 17 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
434 OISEAU SUR ARBRE
Jade sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
456 THEIERE ET DEUX TORTUES
Porcelainede Canton et laiton.
ESTIMATION

 € 30 - 40
460 DELVAUX
Porte-clefs en cuir tressé, pochette à cartes en autruche et pochette en veau. On y joint un petit portemonnaie de Pirlet.
ESTIMATION

 € 70 - 100
461 PORTE-BALLES
Bronze. Style Renaissance. On y joint une coupelle iranienne en cuivre émaillé
ESTIMATION

 € 20 - 30
463 POCHETTE EN SOIE BRODEE
Pochette en soie brodée.
ESTIMATION

 € 20 - 30
464 LOT
Scène guerrière. Technique mixte - femme au perroquet. Gouache - femme aux oiseaux. Miniature.
ESTIMATION

 € 100 - 150
472 PISTOLET
Mechanisme à silex. 19e siècle.
L: 30 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
473 WATERMAN
Waterman ´Ideal´. Stylo en bakelite et métal doré. Plume en or 14kt.
ESTIMATION

 € 40 - 60
474 COMET JETLINER
Avion en tôle décoré.
L: 39 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
476 POT A PINCEAUX
Bambou sculpté. Décor de bateaux. Travail chinois, 19e siècle.
H: 14 cm
ESTIMATION

 € 120 - 180
LOT 402 - 476 / 639
Lot nr.