LOT 420 - 563 / 563
Lot nr.
420 GALLE NANCY
Verre fumé émaillé. Bouchon avec éclat. Signé.
H: 15 cm
ESTIMATION

 € 400 - 600
436 PAIRE DE TERRINES COUVERTES SUR PRESENTOIR
Cristal taillé. Une à restaurer.
ESTIMATION

 € 100 - 150
438 SATAVA
Vase en verre irisé. Signé.
ESTIMATION

 € 50 - 100
443 VAL SAINT LAMBERT
Deux vases. L´un en cristal bleu taillé, l´autre en cristal vert taillé.
ESTIMATION

 € 70 - 100
450 DEUX VASES
Cristal taillé. Val-St-Lambert et Bohême.
ESTIMATION

 € 30 - 40
453 LOT DE TROIS VASES
Cristal aubergine, vert et blanc VSL.
H: 32,5 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
465 LOT
Vase en cristal de Val Saint Lambert - Deux tourterelles. Cristal de Lalique.
ESTIMATION

 € 50 - 100
490 SIX VERRES
Cristal vert doré ‘la danse de Flore’.
ESTIMATION

 € 50 - 100
491 NOVERDY NANCY
Lampe. Pâte de verre signée. Pied en fer forgé.
H : 31 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
500 GRAND VASE
Vase en cristal vert taillé de Val Saint Lambert. Un vase rouge taillé de Val Saint Lambert (manques) et deux petit vases Val Saint Lambert
ESTIMATION

 € 50 - 75
501 VAL SAINT LAMBERT
Verre de mariage et deux vases. Cristal bleu et vert taillé. On y joint une cloche à fromage
ESTIMATION

 € 50 - 75
505 CARAFE ET PIQUE FLEURS
Cristal Val Saint Lambert et verre. Monture en argent.
ESTIMATION

 € 20 - 30
513 PAIRE DE LAMPES A PETROLE
Verre teinté et décoré. Montures en cuivre. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 125 - 175
536 VAL SAINT LAMBERT
Trois vases, coupe sur pied et paire de chandeliers. Cristal taIIlé et cristal moulé.
ESTIMATION

 € 120 - 180
563 COUPE SUR PIED
Cristal.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 420 - 563 / 563
Lot nr.