LOT 420 - 592 / 592
Lot nr.
420A GRAND CHANDELIER GIRANDOLE
En forme de noir porteur. Bois sculpté, polychromé et partiellement doré. Tôle doré et cristaux. Travail vénitien. Fin 19e, début 20e siècles.
ESTIMATION

 € 1200 - 1800
429 BALESTRA
Lampe en terre cuite teinté. Signé. Abat-jour en albâtre. Années ´20.
ESTIMATION

 € 350 - 500
467 LUSTRE
Laiton et tôle. Décor de putto. Une bobèche manque. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 150 - 200
469 PETIT LUSTRE
Bronze patiné et laiton. Décor d´un putto. Bobèches en verre givré orange en forme de roses. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
475 LUSTRE
Bronze et cristal. Huit branches de lumières.
ESTIMATION

 € 150 - 200
492 LANTERNE
Bois et verre décoré. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
493 LUSTRE
Verre givré. Art Déco.
ESTIMATION

 € 20 - 30
510 LUSTRE
Fer forgé. Garniture de cristaux.
ESTIMATION

 € 150 - 200
546 LUSTRE ET PAIRE D´APPLIQUES
Bronze. Garniture de cristaux.
ESTIMATION

 € 70 - 100
549 LAMPE GIRANDOLE
Laiton et cristaux. Trois branches de lumiere.
ESTIMATION

 € 50 - 100
552 PAIRE D´APPLIQUES
Bronze doré. Trois branches de lumière. Style Louis XV. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
592 LAMPE
Albâtre. Années ´50.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 420 - 592 / 592
Lot nr.