LOT 421 - 643 / 643
Lot nr.
421 CONSOLE
Bois sculpté et doré. Style Louis XV. Tablette de marbre vert. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 500 - 800
449 PETITE CONSOLE
Fer forgé. Tablette de marbre vert. Art Déco.
ESTIMATION

 € 80 - 120
543 GUERIDON OTTOMAN
Bois incrusté. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
560 PETITE TABLE RONDE
Piétement en bois incrusté. Plateau en cuivre gravé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
564 TABLE DE SALON
Plateau en cuivre gravé. Piétement en bois.
ESTIMATION

 € 50 - 100
627 SELETTE
Bois de fer sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
629 PAIRE DE TABOURETS
Acajou. Travail anglais.
ESTIMATION

 € 100 - 150
630 MEUBEL DE POUPEE
Cabinet. Chêne marqueté. Travail hollandais. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
631 PETITE COMMODE
Bois peint et doré. Trois tiroirs. Travail italien. Milieu du 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
634 CABINET
Bois laqué. Décor de personnages en paysage. Deux portes. Piétement en bois laqué noir. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
635 TABOURET DE PIANO
Aacjou. Siège tournant. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
636 DRESSOIR
Acajou. Deux portes. Tablette de marbre. Epoque Louis XVI.
ESTIMATION

 € 50 - 75
637 CONSOLE MURALE
Bois sculpté et doré. Manque le marbre. Epoque Régence.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
640 CONSOLE DEMI LUNE
Acajou. Montures en cuivre. Style Louis XVI, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
641 GUERIDON
Marqueterie. Montant central à trois pieds. Travail italien. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
642 CABINET
Ébène et placage d’ecaille rouge. Dix tiroirs et une porte. Piétement en bois noirci. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
643 MEUBLE DE COUTURE
Acajou. Montures en bronze doré. Epoque Empire.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 421 - 643 / 643
Lot nr.