LOT 409 - 593 / 593
Lot nr.
409 PENDULE
Bronze doré. Décor d’une jeune femme à l’aguière d’après l’Antique. Epoque Empire. Un élément à refixer.
ESTIMATION

 € 500 - 750
423 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Laiton. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 200 - 300
437 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci incrusté de cuivre et écaille. Montures en laiton. Balancier à refixer. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 150 - 200
457 GARNITURE DE CHEMINEE.
ESTIMATION

 € 300 - 400
471 PENDULE
Agathe bleue. Années 70.
ESTIMATION

 € 20 - 30
485 PENDULE
Homme debout. Métal peint.
ESTIMATION

 € 70 - 100
524 PENDULE PORTIQUE
Palissandre et filet de citronnier. Epoque Charles X.
ESTIMATION

 € 200 - 300
527 ECUELLE COUVERTE SUR PRESENTOIR
Porcelaine de Chine. Décor rouge et or. Epoque Kien Long. Cheveux.
ESTIMATION

 € 60 - 90
531 PENDULE
Marbre blanc. Montures en bronze doré. Style Louis XVI.
H: 40 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
579 PENDULE
Acajou. Décor de l´aigle américain en fixé sous verre. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 250 - 350
593 HORLOGE MURALE
Cuivre repoussé. Cadran émaillé.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 409 - 593 / 593
Lot nr.