LOT 400 - 483 / 628
Lot nr.
400 TULIPIER
Porcelaine de Chine. Décor polychrome. 19e siècle.
H: 17 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
403 MEISSEN
Grive linotte. Statue en porcelaine polychrome.
ESTIMATION

 € 300 - 450
404 GRAND GROUPE
Putti et bouc. Porcelaine blanche de Vienne.
H: 33 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
407 CAFETIERE, THEIERE ET POT A LAIT
Terre de Namur.Quelques éclats. Montures en argent. Fin 18e siècle.
ESTIMATION

 € 250 - 350
411 VASE
Porcelaine de Chine. Décor floral sur fond bleu.
ESTIMATION

 € 200 - 300
416 GRAND BOWL
Porcelaine de Canton. Décor polychrome. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 450
424 ENSEMBLE
Comprenant : présentoir, quatre présentoirs ovales, deux présentoirs coquilles, présentoir carré, onze assiettes. Porcelaine de Vieux Bruxelles. Décor polychrome. 19e siecle.
H: 16 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
425 BOUDHA
Blanc de Chine. Epoque Kien Long.
H: 7 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
426 QUATRE POTICHES COUVERTES
Faïence de Delft. Décor polychrome. Différences dans le décor. 18e/19e siècles.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
428 LOT
Six assiettes et paire de grands compotiers. Porcelaine de Chine. Décors Imari, Famille rose et bleu. Restaurations égrenures et petites fêles.
ESTIMATION

 € 150 - 250
439 LOT
Trois assiettes et petite assiette en porcelaine de Chine. 18e,19e siècles - Deux vases en pierre de lard. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 80 - 120
441 PERSONNAGE DEBOUT
Porcelaine blanche de Chine. Restauration à la tête. 20e siècle.
H. : 37 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
446 LOT DE ZES TASSES
Porcelaine de Paris. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
448 MARABOUT
Porcelaine Vieux-Tournai. Décor à la guirlande fleurie. Eclat au bec verseur.
ESTIMATION

 € 50 - 100
452 SAUCIERE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu. Cheveu.
ESTIMATION

 € 100 - 150
470 CHEVAL
Décoration murale en faïence glaçurée.
ESTIMATION

 € 20 - 30
477 SOUPIERE COUVERTE
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de la Famille rose. Restaurations.
H: 22 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
481 GRAND PRESENTOIR ET PAIRE D´ASSIETTES
Porcelaine de Samson. Décor chinois.
ESTIMATION

 € 60 - 90
482 LAMPE
H: 32 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
483 VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 400 - 483 / 628
Lot nr.