LOT 101 - 120 / 394
Lot nr.
101 THEVENET
Nature morte aux oiseaux. Toile signée et datée 1928. A restaurer.
45 x 40 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
102 VINCHE LIONEL
´Les malades´, Sans titre (2). Trois techniques mixtes.
ESTIMATION

 € 40 - 60
103 VINCHE LIONEL
Compositions. Quatre techniques mixtes signées.
ESTIMATION

 € 40 - 60
104 ECOLE ORIENTALISTE
Femme au tambourin. Toile. Signature illisible.
40 x 30 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
105 SIGNATURE ILLISIBLE
Paysages africains. Deux aquarelles.
21 x 30 cm
ESTIMATION

 € 15 - 25
106 STEYAERT SUZ
Personnages. Paire de lavis. Signés. 60,
23 x 29 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
107 VERZEELEN
La moisson. Panneau.
21 x 24 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
108 VAES WALTER
Porte. Dessin en couleurs. Signé.
22 x 13 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
109 ROTH J
Composition. Huile sur toile.
25 x 20 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
110 ECOLE CHINOISE 19E SIECLE
Bâteaux. Série de sept gouaches peints sur papier de riz.. On y joint une gouache represéntant des personnages chinois.
ESTIMATION

 € 250 - 350
111 ICÔNE
Saint. Panneau. 19e siècle. A restaurer.
33 x 30 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
112 MARECHAL
Composition. Panneau signé.
24 x 20 cm
ESTIMATION

 € 15 - 25
113 FREDERIC LEON
Paysage. Toile marouflée. Signé.
29 x 43 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
114 DE SELLIERS
Trois aquarelles signées.
ESTIMATION

 € 10 - 20
115 PEETERS
L´estaquade. Toile signée.
39 x 49 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
116 HAMILTON DAVID
Le nu. Multiple.
41 x 28 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
117 WANZI Z.
"Eloquence". Deux photographies signées et numérotées 1/10.
30 x 45 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
118 RAVENTOS M.A.
´El Mirall giratori´. Eau forte signée.
ESTIMATION

 € 20 - 30
119 GRAVURE ANCIENNE
The squire´s door.
ESTIMATION

 € 10 - 20
120 ECOLE FRANCAISE 18E SIECLE
L´Attrape rats. Toile. Monogrammé
43 x 34 cm
ESTIMATION

 € 900 - 1200
LOT 101 - 120 / 394
Lot nr.