LOT 21 - 40 / 643
Lot nr.
21 BAGUE
Or jaune et or blanc. Serti d’un brillant de taille ancienne sur émail vert et de diamants de taille rose. Poids : 10,24 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
22 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune serti de perles de culture.
ESTIMATION

 € 100 - 150
23 BAGUE
Or blanc serti de brillants et de diamants noirs. Poids brut : environ 6,45g.
ESTIMATION

 € 350 - 450
24 BAGUE
Or blanc. Serti d’un brillant central et de diamants de taille 8/8.
ESTIMATION

 € 200 - 300
25 BAGUE
Or jaune. Serti de brillants.
ESTIMATION

 € 370 - 400
26 PENDENTIF
Bas or. Serti d´éclats de diamants. A restaurer.
ESTIMATION

 € 10 - 20
27 WISKEMANN
Partie de ménagère. Métal argenté. Travail de Wiskemann.
ESTIMATION

 € 70 - 100
28 LOT
Deux pendentifs, broche, anneau et morceau de chaînette. Or jaune et or roze. Serti de corail, améthyste, une perle. Poids brut: environ 13 g. On y joint une poucette en or blanc serti d’un brillant et d’un saphir. 1
ESTIMATION

 € 150 - 200
29 PENDENTIF BROCHE
Or jaune et argent émaillé en vert. Serti de rubis, de diamants et de perles fines. Style Renaissance. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 3000 - 4000
30 BAGUE
Or blanc. Serti d’un brillant. Poids brut : environ 5 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
31 SAUCIERE
Argent anglais. Birmingham. 1948.
ESTIMATION

 € 90 - 120
32 BAGUE ANCIENNE
Or jaune et argent. Serti de diamants de taille rose (manque des pierres).
ESTIMATION

 € 150 - 200
33 BAGUE
Or blanc serti de 7 brillants. Poids brut : environ 3,95 g.
ESTIMATION

 € 800 - 1000
34 WISKEMANN
Cafetière. Anse en bois noirci. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 120 - 180
35 LOT
Trois ronds de serviette et trois coupelles. Argent et métal argenté.
ESTIMATION

 € 20 - 30
36 BOÎTE A CIGARETTES
Argent 800 mil. Intérieur en bois.
ESTIMATION

 € 125 - 175
37 LOT
Paon, broche, différentes cuillères. Argent, émaux et camée.
ESTIMATION

 € 40 - 60
38 DOUZE FOURCHETTES A HORS D´OEUVRE
Vermeil et émaux de couleurs différentes. Travail danois. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 80 - 100
39 BAGUE
Or blanc serti de 7 brillants. Poids brut: environ 2,65 g.
ESTIMATION

 € 500 - 700
40 TROIS CHIENS ET DEUX PAONS
Métal argenté.
ESTIMATION

 € 20 - 30
LOT 21 - 40 / 643
Lot nr.