MARS 2020

LOT 1 - 20 / 548
Lot nr.
1 VASE
Porcelaine de Chine. Déxcor en rouge de chiens de Fo. 20e siècle. Cheveu au fond. H.: 42,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
2 CORBEILLE
Argent ajouré. Travail de Nast à Varsovie. 19e siècle. Poids : envrion 578 g. 40,5 x 27 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
3 GRAND PLAT
Porcelaine du Japon. Décor polychrome Imari à rehauts d´or de carpes. 18e siècle. Dia. : 54 cm.
ESTIMATION

 € 600 - 900
4 GRAND VASE BALUSTRE COUVERT
Porcelaine de Samson. Décor Famille rose. Cheveu. Fin 19e siècle. H.: 70 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
5 STATUE DE SAINT
Bois sculpté et polychromé. 18e siècle. H. : 80 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
6 MEUNIER C
Le débardeur. Bronze patiné. Signé. H.: 48 cm.
ESTIMATION

 € 400 - 600
7 LOT
Boîte à thé, pot couvert, boîite en quatre parties, petit vase balustre couvert. Porcelaine de Chine. 20e siècle. H. Max.: 18 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
8 OMERTH
Chevalier en armure. Bronze patiné. Tête en ivoire sculpté. Socle en marbre. Signé. Début 20e siècle. H.: 43 cm.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
9 DE KEGHEL D
Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signé. 35 x 26 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
10 SERIE DE QUATRE CHANDELIERS
Vermeil. Travail français. Travail de Tètard Frères. Poids brut : 1500 g. H.: 14,5 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
11 GALLE
Petit vase. Verre gravé aux acides. Décor de vignes. Signé. H.: 24,5 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
12 TIMMERMANS H
Schildersatelier. Olie op doek. Gesigneerd. Te herstellen. 60,5 x 45,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
13 POT A GINGEMBRE COUVERT
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de mobilier. H.: 21 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
14 PAIRE DE STATUETTES
Soldats au tambour. Porcelaine polychrome. Travail allemand. 20e siècle. H.: 29,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
15 PAIRE D´OKIMONO
Vieillard et geisha. Ivoire sculpté et teinté. Travail japonais, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 450
16 COUPE SUR PIED
Assiette en porcelaine de Chine. Décor en bleu.Epoque Kien Long. Montures en bronze doré. Epoque Napoléon III. H.: 22,5 cm ; Dia. : 26,5 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
17 PAIRE DE VASES
Porcelaine française. Décor polychrome de scènes galantes dans des réserves sur fond blue et or. Montures en laiton. 20e siècle. H.: 44 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
18 VIEUX BRUXELLES
Série de trois coupes sur pied. Porcelaine à décor or. 19e siècles. Petits manques. H.: 23 cm ; 27,5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
19 VAL SAINT LAMBERT
Coupe sur pied. Cristal bleu taillé. H.: 18 cm ;Dia.: 23,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
20 VAN MIEGHEM FRANCINE
Deux têtes de femme. Bronze. Signé.
ESTIMATION

 € 450 - 600
LOT 1 - 20 / 548
Lot nr.