LOT 659 - 684 / 757
Lot nr.
659 PETIT GROUPE
Lapin en ivoire sculpté. On y joint un cheval en ivoire (abîmé).
ESTIMATION

 € 15 - 20

661 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0
662 PLAQUETTE
Céramique peinte. Décor d´un vieillard et d´un enfant.
9 x 7 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
663 PETIT SAC ET CASQUE
Tissu, fonte et métal doré. Travail japonais, époque Meiji.
H : 10 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
665 ENCADREMENT
Marqueterie. Travail syrien.
32x26 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
666 PETITE BOITE A PILULES
Porcelaine et laiton. Décor d´une scène galante. On y joint une boîte en ivoire et écaille. Décor d´un médaillon.
ESTIMATION

 € 30 - 40
667 PETITE BOITE A FLACONS
Ecaille et laiton.
ESTIMATION

 € 30 - 50
668 LOT
Boîte à pilules en verre. Décor d´un enfant. Deux paires de petits vases en faïence de Gien avec monture en laiton et cuivre. Limoges email.
ESTIMATION

 € 30 - 50
669 PETIT POUDRIER
Argent émaillé jaune.
ESTIMATION

 € 30 - 40
670 PORTEFEUILLE
Cuir brun. Attribué à CARTIER.
ESTIMATION

 € 30 - 40
671 CANNE A PÊCHE
Bois et métal.
ESTIMATION

 € 30 - 40
672 PISTOLET
Noyer. Montures en laiton. Manque le méchanisme. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
673 COFFRET A BIJOUX
Incrustations de jade. Travail chinois, 20e siècle.
H: 24 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
675 SCEAU ET PLAQUETTE AJOUREE
Jade et pierre dure sculptées. Travail chinois.
ESTIMATION

 € 40 - 60
676 PETIT OKIMONO
Jeune femme à la corbeille. Ivoire sculpté. Travail japonais. Epoque Meiji.
ESTIMATION

 € 40 - 60
679 HERMES
Carré en soie.
ESTIMATION

 € 40 - 60
681 COUPE COUVERTE EN FORME DE COQUILE AVEC PUTTO
Bronze doré. Socle en onyx.
H: 9 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
682 TROIS MINIATURES
Louis XVI - deux dames de qualité.
ESTIMATION

 € 40 - 60
683 BOÎTE A CIGARES
Palissandre.
ESTIMATION

 € 40 - 60
684 PETITE VASQUE DE JARDIN
Fonte.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 659 - 684 / 757
Lot nr.