LOT 758 - 777 / 780
Lot nr.
758 VASE
Cristal de Bohême taillé.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
759 NECESSAIRE DE TOILETTE
Verre améthyste.
ESTIMATION

 € 20 - 40

760 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0
761 SIX VERRES
Cristal blanc taillé de VSL.
ESTIMATION

 € 30 - 50
762 DEUX CARAFES
Cristal rouge taillé de Val Saint Lambert et cristal blanc.
ESTIMATION

 € 40 - 60
763 PAIRE DE CARREAUX
Verre givré et gravé. Quelques éclats.
ESTIMATION

 € 50 - 75
764 VASE
Cristal taillé vert de VSL.
ESTIMATION

 € 50 - 75
765 VASE
Cristal rouge taillé de VSL.
ESTIMATION

 € 50 - 100
766 COUPE
Cristal vert taillé de Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 50 - 100
767 PRESSE PAPIER
Cristal de Baccarat. Décor de pensé. 19e siêcle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
768 DRAGEOIR
Cristal taillé. 19e siècle.
H:23
ESTIMATION

 € 50 - 75
769 VASE
Cristal aubergine taillé de Val Saint Lambert. On y joint un verre de mariage en cristal rouge taillé.
ESTIMATION

 € 70 - 100
770 PRESSE PAPIER
Cristal de Baccarat. Décor de fleurs. 19e siêcle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
771 SERVICE DE VERRES
Cristal taillé.
ESTIMATION

 € 80 - 120
772 COUPE
Cristal jaune fumé de Val Saint LAmbert.
D: 42 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
773 GRAND VASE
Cristal blanc et rouge taillé.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
774 PARTIE D´UN SERIVCE A VERRES
Douze coupes à champagne, douze verres à eau, six verres à porto, neuf verres à limonade, neuf verres à liqueur. Cristal taillé du VSL.
ESTIMATION

 € 125 - 175
775 VASE
Verre améthyste de Murano. Signé.
H: 48 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
776 PARTIE DE SERVICE A VERRES
Cristal taillé de VSL.
ESTIMATION

 € 150 - 200
777 DAUM
Partie de service de verres. Cristal.
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 758 - 777 / 780
Lot nr.