LOT 993 - 1011 / 1011
Lot nr.
993 HORLOGE MURALE
Cadran en églomisé. Encadrement en bois noirci
D : 25 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
994 PENDULE
Bois décoré. Travail de Neufchatel.
H: 32 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
995 PENDULE
Chêne incrusté. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 50 - 100
996 PETIT REGULATEUR
Bois décoré. Manques.
H : 50 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
997 GARNITURE DE CHEMINEE
Marbre noir. Décoré d´aigle. Epoque Napoléon III.
H : 60 cm
ESTIMATION

 € 60 - 90
998 PENDULE
Laiton. Modèle du 17e siècle. Début 20e siècle.
H : 35 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
999 CARTEL
Bois décoré. Travail suisse.
ESTIMATION

 € 70 - 100
1000 PENDULETTE
Marbre et laiton doré. Style Empire. Cadran entouré de pierres blanches. Signé Compagnie des Bronzes Bruxelles.
ESTIMATION

 € 125 - 175
1001 MONTURE DE PENDULETTE
Bronze doré. Manque le méchanisme. 19e siècle.
H : 18 cm
ESTIMATION

 € 125 - 175
1002 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci marqueté. Epoque Napoléon III.
50x25
ESTIMATION

 € 150 - 200
1003 PENDULE PORTIQUE
Marqueterie. Epoque Charles X.
H : 48 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
1004 PENDULE
Bois sculpté et dorë. Travail allemand 19e siècle.
H : 28 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
1005 PENDULETTE DE VOYAGE
Laiton gravé. Epoque Napoléon III.
H: 14 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
1006 PENDULE MURALE
Tôle. Cadran signé Paul Garnier. 19e siècle.
D : 37 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
1007 PENDULE MURALE
Tôle. Cadran signé Lesieur Paris. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 250 - 350

1008 PENDULETTE DE BUREAU
Bronze. Travail anglais. Daté 1908.
ESTIMATION

 € 350 - 500
1009 MABILLE A PARIS
Pendule en bronze doré. Socle en marbre. Epoque Louis XVI.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 450 - 600
1010 PENDULE
Bronze patiné et doré. Epoque Empire.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 700 - 1000
1011 PENDULE
Modèle au nègre porteur. Cadran émaillé signé ‘Armingaud à Paris’. Epoque Empire.
H : 36 cm
ESTIMATION

 € 5000 - 7500
LOT 993 - 1011 / 1011
Lot nr.