LOT 846 - 865 / 912
Lot nr.
846 PAIRE D´ASSIETTES
Porcelaine de Chine. Décor de fleurs. Epoque Kien Long. Petits éclats.
ESTIMATION

 € 5 - 10

847 NEUF ASSIETTES
Faïence de Boch Luxembourg. Décor en bleu de fleurs coupées.
ESTIMATION

 € 10 - 20
848 VASE
Céramique. Décor polychrome Iznik. Avec trou en dessous pour une lampe.
H : 26 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
849 VASE
Faïence de Nankin. Décor polychrome de guerriers.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 15 - 25
850 PAIRE DE VASES CORNETS
Céramique décorée. Socle en bronze.
ESTIMATION

 € 20 - 40
851 SANCHEZ F
Décoration murale. Céramique.
L: 65 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
852 LONGWY
Assiette. Faïence polychrome.
ESTIMATION

 € 25 - 35
853 7 ASSIETTES
Porcelaine de Hérend. Décors différents.
ESTIMATION

 € 30 - 150
854 QUATRE CARREAUX ANCIENS
Faïence polychrome. Encadrés.
ESTIMATION

 € 30 - 40
855 ASSIETTE
Porcelaine de Tournai. Décor à la mouche. Rehauts d´or.
ESTIMATION

 € 30 - 40
856 VERSEUSE
Porcelaine russe. Décor rouge et doré.
H: 25 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
857 SERVICE A CAFE
Porcelaine allemande. Cafetière, sucrier couvert, pot à lait, deux tasses et soucoupes, coupelle. Décor en bleu et rouge. Rehauts d´or.
ESTIMATION

 € 40 - 60
858 PAIRE D´ASSIETTES A PAIN ET UNE ASSIETTE A PAIN
Porcelaine de Chine et Chine de Commande. Décors polychromes. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 40 - 60
859 VASE MEDICI
Porcelaine de Paris. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
860 VASE
Faïence émaillée bleue. Décor d´écritures
H: 37 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
861 PETITE GARNITURE ET PRESENTOIR
Porcelaine de Samson. Décor dans le style de la Famille rose.
ESTIMATION

 € 40 - 60
862 LEJAN
Tigre. Faïence craquelée signée (à restaurer).
H: 27 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
863 LOT
Paire de plats, présentoir, pot à lait, coupe. Faïence polychrome de Longwy. Restaurations.
ESTIMATION

 € 50 - 100
864 SAUCIERE ET ASSIETTE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu. Début 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
865 LOT DE CINQ ASSIETTES ET POCHON
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de fleurs. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 846 - 865 / 912
Lot nr.