LOT 742 - 869 / 908
Lot nr.

742A GRANDE JARDINIÈRE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de dragons.
H: 55 cm
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
846 PAIRE D´ASSIETTES
Porcelaine de Chine. Décor de fleurs. Epoque Kien Long. Petits éclats.
ESTIMATION

 € 5 - 10

847 NEUF ASSIETTES
Faïence de Boch Luxembourg. Décor en bleu de fleurs coupées.
ESTIMATION

 € 10 - 20
849 VASE
Faïence de Nankin. Décor polychrome de guerriers.
H : 33 cm
ESTIMATION

 € 15 - 25
851 SANCHEZ F
Décoration murale. Céramique.
L: 65 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
852 LONGWY
Assiette. Faïence polychrome.
ESTIMATION

 € 25 - 35
853 7 ASSIETTES
Porcelaine de Hérend. Décors différents.
ESTIMATION

 € 30 - 150
855 ASSIETTE
Porcelaine de Tournai. Décor à la mouche. Rehauts d´or.
ESTIMATION

 € 30 - 40
858 PAIRE D´ASSIETTES A PAIN ET UNE ASSIETTE A PAIN
Porcelaine de Chine et Chine de Commande. Décors polychromes. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 40 - 60
859 VASE MEDICI
Porcelaine de Paris. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
860 VASE
Faïence émaillée bleue. Décor d´écritures
H: 37 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
861 PETITE GARNITURE ET PRESENTOIR
Porcelaine de Samson. Décor dans le style de la Famille rose.
ESTIMATION

 € 40 - 60
862 LEJAN
Tigre. Faïence craquelée signée (à restaurer).
H: 27 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
863 LOT
Paire de plats, présentoir, pot à lait, coupe. Faïence polychrome de Longwy. Restaurations.
ESTIMATION

 € 50 - 100
864 SAUCIERE ET ASSIETTE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu. Début 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 75
865 LOT DE CINQ ASSIETTES ET POCHON
Porcelaine de Chine. Décor polychrome de fleurs. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 50 - 100
866 PAIRE D´ASSIETTES
Porcelaine de Chine. Décor polychrome d´oiseaux. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 50 - 100
867 TASSE COUVERTE ET SOUCOUPE
Porcelaine de Meissen. Décor de paysages sur fond turquoise. 19e siècle.
H: 8 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
868 VERSEUSE ET ALBARELLO
Faïence bleu et polychrome. Monture en étain.
ESTIMATION

 € 50 - 100
869 SIX PLATS
Porcelaine de Tournai. Décor à la frise grecque.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 742 - 869 / 908
Lot nr.