LOT 913 - 932 / 945
Lot nr.
913 PAIRE DE STATUETTES
Bois sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
H : 15 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
914 STATUETTE
Napoléon sur socle. Bronze, laiton et marbre.
H : 20 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
915 DA PESTRA
Bambin à la cruche. Terre cuite signée. On y joint un lampe en albâtre et résine.
H: 48 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
916 STATUETTE
Bronze. Travail oriental.
ESTIMATION

 € 30 - 50
917 SAINT-JESUS DE PRAGUE
Pierre reconstituée polychomée.
H : 62 cm
ESTIMATION

 € 40 - 80
918 TROIS BOUDHAS
Bronze doré. Travail thailandais. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
919 SAINT DEBOUT
Pierre sculptée. Travail français. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
920 STATUETTE
Chasseur. Bronze doré. Socle en marbre. Montures en bronze doré. 19e siècle.
H 20 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
921 ECOLE ITALIENNE
Mère et enfant. Bronze patiné. Socle en travertin.
H: 35 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
922 PATRIS
Femme nue et deux bustes. Métal patiné.
ESTIMATION

 € 50 - 100
923 VIERGE A L´ENFANT
Bois sculpté.
H : 42 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
924 CHIEN DE CHASSE
Zamac patiné. Sur socle en marbre.
H : 13 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
925 DURAND T
Vase. Bronze patiné. Socle en marbre.
H : 18 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
926 DUCHASTEL S. "ALIAS"
Tête africaine. Céramique émaillée.
H: 45 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
927 CARPEAUX
Buste de fillette au chapeau. Bronze signé. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 70 - 100
928 D´APRES DONATELLO
Buste de fillette. Bronze patiné.
H : 30 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
929 D´APRES BARYE A.
Lion attaquant un serpent. Bronze signé. Fonte moderne. Socle en marbre.
H: 24 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
930 SAMUEL CH
Buste de ´Nele´. Terre cuite signée.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 120 - 200
931 ECOLE FRANCAISE, 19E SIECLE
Buste d´un jeune homme - buste d´une jeune femme. Bronze patiné.
H : 18 cm
ESTIMATION

 € 125 - 175
932 ECOLE FRANCAISE
Fauconnier à cheval. Bronze patiné. Socle en marbre. Fonte moderne.
H : 72 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 913 - 932 / 945
Lot nr.