LOT 946 - 965 / 991
Lot nr.
946 TAPIS SHIRAZ
Décor polychrome de plusieurs médaillons sur fond rose.
ESTIMATION

 € 5 - 10
947 GRAND TAPIS INDIEN
Décor polychrome d´un médaillon central sur fond beige.
350 x 245 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
948 GRAND TAPIS BOUCHKARA
Décor polychrome de nombreux médaillons sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
949 TAPIS IRANIEN
Décor polychrome de portes et de fleurs sur fond beige. Vers 1920.
195 x 140 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
950 CARPETTE IRANIENNE
Décor de motifs floraux sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
951 DEUX CARPETTES D´ORIENT
Fond rouge. Traces d´usure.
112 x 75 cm ; 90 x 77 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
952 CARPETTE CAUCASE
Décor polychrome de motifs géométriques sur fond brun.
154 x 84 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
953 PETITE CARPETTE ANATOLIENNE
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
954 CARPETTE D´ORIENT
Décor polychrome de médaillon sur fond rose. Traces d ´usures.
ESTIMATION

 € 5 - 10
955 TAPIS CHINOIS
Décor polychrome de médaillons sur fond beige et gris.
ESTIMATION

 € 5 - 10
956 CARPETTE CHINOISE
Décor polychrome de médaillon central sur fond beige et roze.
ESTIMATION

 € 5 - 10
957 2 CARPETTES
Usées.
ESTIMATION

 € 5 - 10
958 TAPIS TIBETAIN
Décor polychrome de motifs géométriques et de fleurettes sur fond orange.
ESTIMATION

 € 5 - 10
959 DEUX CARPETTES D´ORIENT
ESTIMATION

 € 5 - 10
960 COULOIR D´ORIENT
Décor polychrome de médaillons sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
961 PETIT COULOIR D´ORIENT
Décor polychrome de cinq médaillons sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
962 PETITE CARPETTE D´ORIENT
Décor polychrome d’un médaillon central sur fond bleu.
ESTIMATION

 € 5 - 10
963 CARPETTE IRANIENNE
Décor polychrome d’un médaillon central sur fond rouge.
ESTIMATION

 € 5 - 10
964 CARPETTE TURQUE
ESTIMATION

 € 5 - 10
965 CARPETTE IRANIENNE
ESTIMATION

 € 5 - 10
LOT 946 - 965 / 991
Lot nr.