LOT 638 - 674 / 1175
Lot nr.

638 LOT
Applique en Bronze, Deux socles en bois doré. Plaque en fonte.
ESTIMATION

 € 40 - 60

646 LOT
Vases et cendriers divers. Cristal VSL.
ESTIMATION

 € 50 - 75

648 LOT
Objets divers et encadrements.
ESTIMATION

 € 50 - 100
658 UNICA
Poupée.
H : 45 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
659 PETIT GROUPE
Lapin en ivoire sculpté. On y joint un cheval en ivoire (abîmé).
ESTIMATION

 € 15 - 20
660 PAIRE DE STATUETTES
Bois sculpté. Chine, 20e siècle.
H:18
ESTIMATION

 € 20 - 40

661 N´EXISTE PAS
ESTIMATION

 € 0
662 PLAQUETTE
Céramique peinte. Décor d´un vieillard et d´un enfant.
9 x 7 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
663 PETIT SAC ET CASQUE
Tissu, fonte et métal doré. Travail japonais, époque Meiji.
H : 10 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
664 BOÎTE
Trompe l´oeil en forme de livre. Avec carafe et trois verres.
ESTIMATION

 € 30 - 40
665 ENCADREMENT
Marqueterie. Travail syrien.
32x26 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
666 PETITE BOITE A PILULES
Porcelaine et laiton. Décor d´une scène galante. On y joint une boîte en ivoire et écaille. Décor d´un médaillon.
ESTIMATION

 € 30 - 40
667 PETITE BOITE A FLACONS
Ecaille et laiton.
ESTIMATION

 € 30 - 50
668 LOT
Boîte à pilules en verre. Décor d´un enfant. Deux paires de petits vases en faïence de Gien avec monture en laiton et cuivre. Limoges email.
ESTIMATION

 € 30 - 50
669 PETIT POUDRIER
Argent émaillé jaune.
ESTIMATION

 € 30 - 40
670 PORTEFEUILLE
Cuir brun. Attribué à CARTIER.
ESTIMATION

 € 30 - 40
671 CANNE A PÊCHE
Bois et métal.
ESTIMATION

 € 30 - 40
672 PISTOLET
Noyer. Montures en laiton. Manque le méchanisme. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
673 COFFRET A BIJOUX
Incrustations de jade. Travail chinois, 20e siècle.
H: 24 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
674 CANNE
Pommeau en argent.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 638 - 674 / 1175
Lot nr.