LOT 91 - 116 / 1173
Lot nr.
91 COUPE
Argent et cristal cobalt. 18e siècle.
H : 7 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
92 CREMIER
Argent anglais. Début 19e siècle.
H : 10 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
94 LOT
Sucrier couvert, moutardier, petit vase et boîte à pillules. Argent.
ESTIMATION

 € 80 - 120
95 SERIE DE DOUZE COUVERTS A DESSERT
Argent belge.
ESTIMATION

 € 80 - 120
96 DEUX BOÎTES A CIGARETTES ET ETUI
ESTIMATION

 € 100 - 150
99 PAIRE DE CHANDELEIRS
H: 12 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
100 LOT
Petit vase et couverts divers. Argent et métal.
ESTIMATION

 € 100 - 150
101 LOT DE COUVERTS DEPAREILLES
Argent belge.
ESTIMATION

 € 125 - 175
102 NECESSARIE A THE
Vermeil. Boîte en bois noirci marqueté.
28x20
ESTIMATION

 € 150 - 200
104 BOÎTE
Argent. Intérieur en vermeil. Décor d’un médaillon émaillé de Madame de Pompadour.
ESTIMATION

 € 150 - 200
105 BOÎTE A PRISER
Argent repoussé. Décor de couple à table. Intérieur en vermeil. Epoque Louis XV.
ESTIMATION

 € 150 - 200
106 BOÎTE A PRISER
Argent repoussé de scènes mythologiques, de masques et de paysages. Travail francais. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 150 - 200
107 LOT DE COUVERTS
Argent. Modèle aux rubans croisés. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 150 - 250
108 COURONNE
Argent repoussé 18/19e siècles.
H: 13 cm
ESTIMATION

 € 700 - 900
109 LOUCHE ET 13 CUILLERES
Argent allemand 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
112A PLAT OVALE
Argent 800.
35 x 45 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
114 SERIE DE DOUZE COUVERTS
ESTIMATION

 € 250 - 350
115 MIROIR DE TABLE
rPieds en bois, cerclage en argent. Art Deco.
D: 45 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
115A ENSEMBLE DE COUVERTS A POISSON
Quinze couteaux à poisson, quatorze fourchettes à poisson. Argent belge. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 250 - 350
116 PAIRE DE FLAMBEAUX
Argent. Modèle torsadé. Style Louis XV.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 300 - 450
LOT 91 - 116 / 1173
Lot nr.