LOT 151 - 170 / 267
Lot nr.
151 LORGNETTE ET LOUPE
Ecaille et métal doré. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
152 BAGUE
Or jaune serti d´une pierre blanche.
ESTIMATION

 € 30 - 50
153 BAGUE
Or. Serti d´une pierre verte et une pierre blanche.
ESTIMATION

 € 30 - 40
154 LOT
Paire de boucles d´oreilles. Or jaune 8 cts. Sertie chacune d´une pierre verte. - Quatre paires de boucles d´oreilles en argent. - Pendentif en nacre et or 18 cts. Quatre épingles en métal et perles. Pendentif en ambre et or 8 cts.
ESTIMATION

 € 30 - 40
155 CHAINETTE
Or jaune 8cts. Serti de petits cabochons de turquoises.
ESTIMATION

 € 30 - 40
156 BROCHE
Argent émaillé. Art Nouveau.
ESTIMATION

 € 30 - 40

157 MONTRE ET PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE
Argent, email et pierres.
ESTIMATION

 € 30 - 50
158 BAGUE
Or jaune serti d´un saphir et de petits brillants.
ESTIMATION

 € 40 - 60
159 BAGUE
Or jaune. Serti d´une pierre blanche.
ESTIMATION

 € 40 - 60
160 LOT DE PIERRE SEMI-PRECIEUSES NON SERTIES
ESTIMATION

 € 40 - 60
161 CETRONIC
Montre bracelet d´homme et montre bracelet de dame. Métal. Dans leurs ecrins.
ESTIMATION

 € 40 - 60
162 BAGUE
Or jaune et platine. Serti d´éclats de diamants.
ESTIMATION

 € 40 - 60
163 LOT DE BIJOUX ET CENDRIER EN ARGENT
ESTIMATION

 € 40 - 60
164 BAGUE
Or jaune serti de rubis synthétique.
ESTIMATION

 € 50 - 75
165 BAGUE
Or jaune serti d´un saphir et de petits diamants.
ESTIMATION

 € 50 - 80
166 BAGUE
Or jaune (14 ct) serti de pierres diverses. .
ESTIMATION

 € 50 - 80
167 BAGUE
Or jaune. Serti d´un saphir et de brillants.
ESTIMATION

 € 50 - 80
168 BAGUE
Or jaune.
ESTIMATION

 € 50 - 80
169 LOT
Croix, pendentif et gournette. Or jaune 14 cts. Sertis de pierres diverses.
ESTIMATION

 € 50 - 100
170 BAGUE
Or blanc. Serti de pierres.
ESTIMATION

 € 50 - 100
LOT 151 - 170 / 267
Lot nr.