LOT 783 - 802 / 814
Lot nr.
783 PAIRE DE CARAFES
Cristal taille de Val Saint Lambert. Montures en argent. Un bouchon manque.Si argent 40/60€ si Métal 20/30€
ESTIMATION

 € 0
784 LOT
Fleur en cristal givré de Lalique. Boule en verre sur un socle en bois.
ESTIMATION

 € 10 - 20
785 POMME,VASE ET CENDRIER
Une pièce en cristal. Deux pièces en verre Murano.
H: 29 & 7 & 8 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
786 GRAND VERRE ROHMER ET QUATRE PETITS VERRES
Verre vert allemand. Le grand verre gravé aux armoiries de la famille juive Tchudi.
ESTIMATION

 € 20 - 40
787 PAIRE DE FEUILLES D´ APPLIQUES
Verre de Murano.
ESTIMATION

 € 30 - 40
788 SWAROWSKI
Magic of Dance. Deux statues en cristal. Dans leurs boîtes d´origine.
ESTIMATION

 € 30 - 40

789 VAL SAINT LAMBERT
Flambeau à trois branches. Cristal.
ESTIMATION

 € 30 - 40
790 SERIE DE QUATRE BUSTES
Verre opalin. Manques.
H: 34 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
791 PETIT SERVICE
Verre opalin décoré. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 50 - 100
792 SWAROWSKI
Deux pandas, héron, pégase, tigre, deux gorilles et dragon. Cristal Svarowski. Dans leurs boîtes d´origine.
ESTIMATION

 € 50 - 100
793 SWAROWSKI
Poissons. Cristal taillé. Dans leurs boîtes d´origine.
ESTIMATION

 € 50 - 100
794 BACCARAT
Carafe. Cristal rouge taillé.
ESTIMATION

 € 70 - 100
795 PAIRE DE LAMPES A PETROLE
Verre opalin décoré. Décor d´oiseaux. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
796 LOETZ (ATTRIBUE A)
Vase en verre irisé.
H : 22 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
797 VAL-SAINT-LAMBERT
Série de six verres sur pied. Cristal de couleur taillé.
ESTIMATION

 € 100 - 150

798 SERIE DE HUIT VERRES SUR PIED
Cristal rouge taillé de Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 120 - 180
799 BOITE A THE
Verre églomisé et paille. Décor polychrome de personnages.
ESTIMATION

 € 150 - 200
800 VERSEUSE
Cristal blanc taillé. Monture en argent. Accident à l´anse.
ESTIMATION

 € 150 - 200
801 VAL SAINT LAMBERT
Partie de service de verres. Cristal taillé. Comprenant six verres à eau, quatre verres à vin rouge, treize verres à vin blanc, douze coupes à champagne.
ESTIMATION

 € 150 - 200
802 VAL SAINT LAMBERT
Partie de service de verres. Cristal taillé. Comprenant quatorze verres à eau, dix-sept verres à vin rouge, quatorze verres à vin blanc.
ESTIMATION

 € 150 - 200
LOT 783 - 802 / 814
Lot nr.