LOT 784 - 813 / 813
Lot nr.
784 LOT
Fleur en cristal givré de Lalique. Boule en verre sur un socle en bois.
ESTIMATION

 € 10 - 20
786 GRAND VERRE ROHMER ET QUATRE PETITS VERRES
Verre vert allemand. Le grand verre gravé aux armoiries de la famille juive Tchudi.
ESTIMATION

 € 20 - 40
788 SWAROWSKI
Magic of Dance. Deux statues en cristal. Dans leurs boîtes d´origine.
ESTIMATION

 € 30 - 40

789 VAL SAINT LAMBERT
Flambeau à trois branches. Cristal.
ESTIMATION

 € 30 - 40
790 SERIE DE QUATRE BUSTES
Verre opalin. Manques.
H: 34 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
792 SWAROWSKI
Deux pandas, héron, pégase, tigre, deux gorilles et dragon. Cristal Svarowski. Dans leurs boîtes d´origine.
ESTIMATION

 € 50 - 100
793 SWAROWSKI
Poissons. Cristal taillé. Dans leurs boîtes d´origine.
ESTIMATION

 € 50 - 100
795 PAIRE DE LAMPES A PETROLE
Verre opalin décoré. Décor d´oiseaux. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
796 LOETZ (ATTRIBUE A)
Vase en verre irisé.
H : 22 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
797 VAL-SAINT-LAMBERT
Série de six verres sur pied. Cristal de couleur taillé.
ESTIMATION

 € 100 - 150
801 VAL SAINT LAMBERT
Partie de service de verres. Cristal taillé. Comprenant six verres à eau, quatre verres à vin rouge, treize verres à vin blanc, douze coupes à champagne.
ESTIMATION

 € 150 - 200
803 SERVICE DE VERRES
Verre de Bohême jaune gravé avec des cerfs. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
804 PARTIE DE SERVICE DE VERRES
Cristal Val Saint Lambert. Bord doré.
ESTIMATION

 € 150 - 200
805 SEGUSO ARCHIMEDE
Personnage chinois. Verre de Murano.
ESTIMATION

 € 200 - 300
806 MAZZEGA LAMPE
Verre de Murano. Années ´50
H: 50 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
808 VAL-SAINT-LAMBERT
Grande coupe. Cristal bleu taillé.
ESTIMATION

 € 200 - 300
809 SAINT-LOUIS
Service de verres. Douze coupes à champagne, douze verres à eau, douze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc. Cristal blanc taillé. Modèle Tommy.
ESTIMATION

 € 250 - 350
811 TOSO FRATELLI
Quatre tasses et cinq soucoupes. Verre de Venise. Une tasse avec petite fêle.
ESTIMATION

 € 300 - 400
812 DIX-SEPT VERRES ANCIENS
Verre. Pieds filetés.
ESTIMATION

 € 500 - 750
813 SEGUSO LIVIO
Sculpture en verre.
ESTIMATION

 € 600 - 800
LOT 784 - 813 / 813
Lot nr.