LOT 816 - 835 / 835
Lot nr.
816 POT TREPIED
Bronze patiné. Décor en relief d´oiseaux. Travail japonais, époque Meiji.
17 x 19 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
817 HEURTOIR ET CHEVAL
ESTIMATION

 € 20 - 30
818 SCULPTURE
Homme à la cruche. Bronze patiné.
H: 45 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
820 LOT
Statue en bronze. - Paire de flambeaux en bronze.
ESTIMATION

 € 30 - 40
821 VIEUX FER A REPASSER
Bronze. Travail chinois.
ESTIMATION

 € 30 - 40
824 SOCLE DE VASE
Bronze doré. Fin 19e, début 20e siècles.
ESTIMATION

 € 40 - 60
825 DEUX ELEMENTS DE CHENET
Bronze doré. Style Empire.
ESTIMATION

 € 50 - 100
827 BOULLOIRE ET POT A LAIT
Métal. Moderniste. Picquet Ware.
ESTIMATION

 € 50 - 100
828 DEUX STATUES
Danseuse et musicien orientaliste. Régule peint. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
830 PAIRE D´APPLIQUES
Bronze doré. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
833 PAIRE DE SPHINX
Bronze et brone patiné. Style Empire.
H: 31 cm
ESTIMATION

 € 350 - 500

834 PAIRE D´APPLIQUES GIRANDOLES
Bronze doré. Trois branches de lumières. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 350 - 500

835 PAIRE DE CHENETS
Bronze doré. Décor de rocailles et de têtes de putto. Style Louis XV.
h: 25 cm
ESTIMATION

 € 500 - 800
LOT 816 - 835 / 835
Lot nr.