LOT 847 - 866 / 871
Lot nr.
847 LAMPE
Métal argenté.
ESTIMATION

 € 5 - 10
848 LAMPADAIRE
ESTIMATION

 € 10 - 15
849 PAIRE D´APPLIQUES ET PLAFONNIER
Laiton et verre. Modèle sac à perles.
ESTIMATION

 € 10 - 15
850 LAMPE
Ancien rouleau batik. transformé.
ESTIMATION

 € 10 - 15
851 LAMPE BELGE
Cuivre et verre opalin.
ESTIMATION

 € 20 - 30

852 PETITE LAMPE
Plastique et métal. Années 70.
ESTIMATION

 € 20 - 30
853 LUSTRE
Cristal et laiton.
ESTIMATION

 € 30 - 40
854 LAMPE
Laiton et onyx. Dans le style de la Maison Jansen.
H: 72 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40

855 LANTERNE DE HALL
Cuivre et verre givré.
ESTIMATION

 € 30 - 50
856 ITTALA
Lustre en verre fumé.
ESTIMATION

 € 30 - 40

857 PAIRE D´APPLIQUES
Laiton. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 30 - 40
858 LUSTRE
Tôle doré et faïence.
ESTIMATION

 € 40 - 60
859 LAMPE
Tôle peinte. Décor imprimé.
H: 78 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60

860 LANTERNE DE HALL
Cuivre et verre givré.
ESTIMATION

 € 40 - 60

861 LUSTRE
Laiton doré et cristaux.
ESTIMATION

 € 50 - 100
862 LUSTRE
Bronze. Garniture de cristaux. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 70 - 100
863 LAMPADAIRE
Bois sculpté. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 70 - 100
864 PAIRE D APPLIQUES
Bronze doré. Deux bras de lumières. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 100 - 150
865 DEUX LAMPES BOUILLOTTES
Bronze.
ESTIMATION

 € 100 - 150

866 SERIE DE TROIS APPLIQUES
Laiton doré. Décor de putti. Bobèches en verre givré.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 847 - 866 / 871
Lot nr.