LOT 996 - 1015 / 1173
Lot nr.
996 MEUBLE DE CHEVET
Acajou sculpté. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 2 - 3
997 PETITE TABLE
Bois laqué. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 5 - 10
998 DEUX GUERIDONS
Acajou. Style Chippendale et Style Hepplewhite.
ESTIMATION

 € 5 - 10
999 VITRINE
Palissandre. Une porte vitrée.
ESTIMATION

 € 5 - 10
1000 MEUBLE DE COUTURE
Acajou. A restaurer. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 5 - 10
1001 PETITE LINGERE
Acajou et placage d´acajou. Deux portes et un tiroir. Tablette de marbre. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 5 - 10
1002 BUREAU PLAT
Acajou. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 5 - 10
1003 LIT
Acajou. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 5 - 10
1004 COFFRE DE VOYAGE
ESTIMATION

 € 5 - 10
1005 TABLE
Chêne. Style Renaissance.
ESTIMATION

 € 5 - 10
1006 TABLE RUSTIQUE
Chêne. Un tiroir.
ESTIMATION

 € 5 - 10
1007 TABLE DE SALON
Placage de bois exotique. Eclat.
ESTIMATION

 € 5 - 10
1008 TABLE DESSERTE
Acajou.
ESTIMATION

 € 5 - 10
1009 COMMODE
Acajou. Quatre tiroirs. 19e siècle
ESTIMATION

 € 5 - 10

1010 TABLE DE VÉRANDA ET CHAISES
Bambou et verre. On y joint deux banquettes.
ESTIMATION

 € 5 - 10
1011 FAUTEUIL
Hêtre sculpté. Style Régence.
ESTIMATION

 € 10 - 15
1012 TABLE DE SALON
ESTIMATION

 € 10 - 15
1013 PETITE TABLE
Marqueterie. Tablette en verre.
ESTIMATION

 € 10 - 15
1014 TABLE
Acajou sculpté. Avec système d´extension. 19ème siècle.
ESTIMATION

 € 10 - 15
1015 GUERIDON
Bois décoré et peint. Travail anglais, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 10 - 15
LOT 996 - 1015 / 1173
Lot nr.