LOT 980 - 995 / 995
Lot nr.
980 PENDULE
Marbre noir. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
981 PENDULE CHATEL
Bois décoré. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 50
982 PENDULE
Albâtre sculpté. Cadran en bronze doré. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 40 - 60
991 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de cornes. Décor de défense de hippopotames. Montures en laiton. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 450
992 TABLEAU PENDULE AUTOMATE
Bois,tissu. Encadrement doré. Epoque Napoléon III.
66 x 85 cm
ESTIMATION

 € 500 - 750
995 CARTEL SUR SOCLE MURALE
Marqueterie Boulle. A restaurer. Montures en bronze doré. Cadran avec cartouches d´émail. Signé Bovchard. Travail français, 18e siècle.
H: 72 cm
ESTIMATION

 € 3000 - 4000
LOT 980 - 995 / 995
Lot nr.