LOT 980 - 995 / 995
Lot nr.
980 PENDULE
Marbre noir. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
981 PENDULE CHATEL
Bois décoré. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 50
982 PENDULE
Albâtre sculpté. Cadran en bronze doré. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 40 - 60
983 GANRITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de chandeliers. Laiton. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 100 - 150
984 PENDULE PORTIQUE
Bois marqueté. Montures en bronze doré. Epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 100 - 150
985 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci marqueté. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 120 - 160
986 PENDULE PORTIQUE
Palissandre marqueté. Montures en bronze. Epoque Charles X.
H: 61 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
987 PENDULE
Bois teinté. Bois peint. A restaurer. Début 19e siècle.
H: 47 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
988 PENDULE PORTIQUE
Bois noirci marqueté. Cadran en albâtre. Style Charles X. Sous globe restauré.
H : 68 cm
ESTIMATION

 € 175 - 250
989 PENDULE ET PAIRE DE CASOLETTES
Onyx et montures en laiton doré.
ESTIMATION

 € 250 - 350
990 PENDULE
Bronze patiné. Début de l´epoque Louis-Philippe.
ESTIMATION

 € 250 - 350
991 GARNITURE DE CHEMINEE
Pendule et paire de cornes. Décor de défense de hippopotames. Montures en laiton. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 300 - 450
992 TABLEAU PENDULE AUTOMATE
Bois,tissu. Encadrement doré. Epoque Napoléon III.
66 x 85 cm
ESTIMATION

 € 500 - 750
993 PENDULE
Marbre blanc, bronze doré et médaillons. Epoque Louis XVI.
H : 54 cm
ESTIMATION

 € 700 - 1000
994 GARNITURE DE CHEMINEE
Paire de candélabres et pendule. Bronze patiné et doré et onyx. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 700 - 1000
995 CARTEL SUR SOCLE MURALE
Marqueterie Boulle. A restaurer. Montures en bronze doré. Cadran avec cartouches d´émail. Signé Bovchard. Travail français, 18e siècle.
H: 72 cm
ESTIMATION

 € 3000 - 4000
LOT 980 - 995 / 995
Lot nr.