LOT 873 - 898 / 929
Lot nr.
873 VIERGE A L´ENFANT
Porcelaine de Guebels. A restaurer.
H : 30 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
874 VASE
Faïence de Nankin. 20ème siècle.
H : 36 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
876 CHANDELIER
Faïence polychrome. Travail autrichien, années ´40. On y joint un petit vase restauré.
ESTIMATION

 € 20 - 30
877 ENCRIER
Porcelaine Vieux Bruxelles. Décor d´un lion. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 40
878 PRESENTOIR
Faïence de Longwy. Décor polychrome.
ESTIMATION

 € 25 - 35
880 SERIE DE SIX STAUETTES
Les muzes représentant les arts. Porcalaine de Saxe. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
881 COUPE SUR PIED
Porcelaine francaise. Monture en laiton. On y joint une assiette Imari avec monture en bronze.
ESTIMATION

 € 30 - 40
882 GROUPE
Mangeurs d´huitres. Porcelaine allemande polychrome.
ESTIMATION

 € 30 - 50
883 PAIRE DE CREMIERS
Porcelaine de Tournai. Décor en bleu au gland.
ESTIMATION

 € 40 - 60
884 CREMIER
Porcelaine de Tournai. Decor en bleu a l´oiseau.
ESTIMATION

 € 40 - 60
885 PAIRE DE COMPOTIERS
ESTIMATION

 € 40 - 60
886 SALADIER
Porcelaine de Tournai. Decor en bleu de fleurs coupees.
ESTIMATION

 € 40 - 80
890 PARTIE DE SERVICE A DESSERT
Faïence. Décor ´Les cris de Londres´.
ESTIMATION

 € 50 - 100
891 PAIRE DE PLATS
Porcelaine de Chine. Décor à la corbeille. Une fêlee.
ESTIMATION

 € 50 - 75
892 ASSIETTE COMMEMORATIVE
Porcelaine de Spode. Décor polychrome des armes du Sjah d´iran. Daté 1971.
ESTIMATION

 € 50 - 100
893 VASE BOUTEILLE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de branches fleuries. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
894 VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de mobilier sur fond celadon. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 100
895 VASE BALUSTRE
Porcelaine de chine. Décor polychrome de personnages.
H: 36 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
896 VASE BOULE
Grès émaillé. Monogrammé. Art Déco.
ESTIMATION

 € 50 - 100
898 PAIRE DE SAUCIERES SUR PRESENTOIRS
Porcelaine de Tournai. Décor en bleu Ronda.
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 873 - 898 / 929
Lot nr.