LOT 930 - 949 / 949
Lot nr.
930 STATUE DE GUERRIER
Bois sculpté. Travail africain.
ESTIMATION

 € 20 - 30
931 LA RULEE
Jeune fille au pigeon. Buste en plâtre patiné. Signé.
H : 46 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40

932 SCULPTURE MURALE
Deux têtes d´ange ailées. Bois sculpté et peint.
ESTIMATION

 € 40 - 60
933 CHRIST
Ivoire sculpté. 19e siècle. Encadrement en bois peint.
ESTIMATION

 € 50 - 75
934 CRISTALLO
Buquincul. Pierre reconstituée.
ESTIMATION

 € 80 - 120
935 BOFILL JOSEPH
Personnage. Bronze patiné.
H: 49 cm
ESTIMATION

 € 80 - 120
936 PAIRE DE TÊTES D´ANGE
Chêne sculpté. Partiellement polychromé.
H: 23 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
937 HALIL F
Nu assis. Terre cuite.
H: 32 cm
ESTIMATION

 € 120 - 180
938 RAU MARCEL
Buste de jeune fille. Sculpture en cire. Signé.
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 125 - 175
939 JASEINSKY N
Femme nue à la pomme. Plâtre patiné.
ESTIMATION

 € 150 - 200
940 BOUDHHA ASSIS
Bois sculpté et patiné. Travail de Birmanie.
ESTIMATION

 € 150 - 200
941 WITTERVULGHE
Tête d´enfant. Bronze patiné. Socle en marbre.
ESTIMATION

 € 200 - 300
942 KELETY
Aigle. Bronze patiné. Signé. Sur socle en pierre.
ESTIMATION

 € 200 - 300
943 HEYLENS
Tireur a l´arc. Bronze patiné. Socle en marbre noir.
H: 59 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
944 BOFILL
Jeune femme au tambourin sur chameau. Bronze patiné signé.
ESTIMATION

 € 450 - 600
945 OURS ASSIS
Bois sculpté. Yeux en verre. Travail de la Forêt Noire.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
946 IRENEE DURIEZ
Femme nue. Bronze patiné. Signé et numéroté.
H: 56 cm
ESTIMATION

 € 800 - 1200
947 DE MEESTER RAYMOND
Deux singes. Terre cuite signée. Epreuve d´artiste. Petit éclat à une oreille.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
948 BOUDHA ASSIS
Bois sculpté, peint et partiellement doré. Travail chinois, 19e siècle. H. 67 cm
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
949 TETE DE BODHISATTVA
Pierre sculpté. Traces de polychrome. Travail chinois. Epoque Tang. Sur un socle en marbre noir. H : 46 cm
ESTIMATION

 € 6000 - 9000
LOT 930 - 949 / 949
Lot nr.