LOT 268 - 288 / 576
Lot nr.
268 PILLMAN B.
´Als de vos de passie preekt´. Technique mixte signée.
14 x 11 cm
ESTIMATION

 € 2 - 3
269 ECOLE FRANCAISE
Maison dans les bois. Toile. Signée "Beauvais".
ESTIMATION

 € 5 - 10
270 D´ATCHEN KO
Femme / icône. Technique mixte.
28 x 20 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
271 REY L. A.
Composition lumineuse. Photographie signée.
19 x 29 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
272 CARTE GUILLAIN VICTOR
Portrait de femme. Dessin signé et daté 1944.
45 x 31 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
273 GUEBELS
Compositions. Deux dessins signés.
ESTIMATION

 € 10 - 20
274 HUYSSEUNE LILIANE
Sans titre. Lithographie. Signée et numérotée 8/11.
ESTIMATION

 € 10 - 20
275 VANDERUS.CH
Sujets divers. Dessins et aquarelles
ESTIMATION

 € 10 - 15
276 PATERNOT A
Vue de ferme. Fusain signé.
ESTIMATION

 € 10 - 15
277 PAPPAERT
Vue de ferme. Aquarelle signée.
32 x 44 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
278 TACK
Composition avec femme. Technique mixte signée.
75 x 54 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
279 VAN DE WOESTIJNE MAXIME
Dame avec boules. Litho en couleurs. Signée et numérotée 70/250.
63 x 53 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
280 LUYCKX ANTOON
Buste de femme nue. Huile sur toile.
69 x 58 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
281 LITHO EN COLEURS
L´union fait la force.
ESTIMATION

 € 10 - 15
282 VAN SEVERDONCK
Projet d´excursion de la société vocale d´Ixelles 1848. Litho.
ESTIMATION

 € 10 - 15
283 NEUHUYS A
Cathédrale à Antwerpen. Eau-forte signée et titrée.
ESTIMATION

 € 15 - 25
284 ECOLE BELGE
Portrait de femme. Pastel sur toile. Signature illisible.
48 x 40 cm
ESTIMATION

 € 20 - 40
285 HEBBELINCK D´APRES SAVERYS
Paysage de la Lys. Eau-forte signée.
ESTIMATION

 € 20 - 30
287 ECOLE CHINOISE, 20EME SIECLE
Couple à cheval. Technique mixte.
ESTIMATION

 € 20 - 30
288 ICONE GRECQUE
Sainte vierge. Panneau. 20ème siècle.
36 x 32 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
LOT 268 - 288 / 576
Lot nr.