LOT 268 - 299 / 576
Lot nr.
268 PILLMAN B.
´Als de vos de passie preekt´. Technique mixte signée.
14 x 11 cm
ESTIMATION

 € 2 - 3
269 ECOLE FRANCAISE
Maison dans les bois. Toile. Signée "Beauvais".
ESTIMATION

 € 5 - 10
270 D´ATCHEN KO
Femme / icône. Technique mixte.
28 x 20 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
271 REY L. A.
Composition lumineuse. Photographie signée.
19 x 29 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
272 CARTE GUILLAIN VICTOR
Portrait de femme. Dessin signé et daté 1944.
45 x 31 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
273 GUEBELS
Compositions. Deux dessins signés.
ESTIMATION

 € 10 - 20
274 HUYSSEUNE LILIANE
Sans titre. Lithographie. Signée et numérotée 8/11.
ESTIMATION

 € 10 - 20
276 PATERNOT A
Vue de ferme. Fusain signé.
ESTIMATION

 € 10 - 15
280 LUYCKX ANTOON
Buste de femme nue. Huile sur toile.
69 x 58 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
281 LITHO EN COLEURS
L´union fait la force.
ESTIMATION

 € 10 - 15
282 VAN SEVERDONCK
Projet d´excursion de la société vocale d´Ixelles 1848. Litho.
ESTIMATION

 € 10 - 15
290 LUYCKX ANTOON
Nature morte. Huile sur panneau. Signé et daté 2011.
ESTIMATION

 € 20 - 40
291 LUYCKX ANTOON
Nature morte. Toile.
ESTIMATION

 € 20 - 40
292 LUYCKX ANTOON
Lapin dans un sac en jutte. Huile sur toile. A restaurer. Signé et daté 1979.
59 x 68 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
293 LUYCKX ANTOON
Vue de forêt. Huile sur panneau. Signé et daté 1941.
36 x 39 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
294 LUYCKX ANTOON
L´entrée de la forêt. Huile sur panneau. Signé et daté 1941.
39 x 29 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
295 LUYCKX ANTOON
Portait d´une femme épeluchant des pommes de terre - Femme travaillant. Paire de dessins au fusain. Signés et datés 1952.
95 x 78 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
296 LUYCKX ANTOON
Le homard fini. Aquarelle signée et datée 1977.
67 x 83 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
297 LUYCKX ANTOON
Nature morte. Aquarelle signée et datée 1977.
66 x 77 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
299 ROBIN A
Les zèbres. Batik.
ESTIMATION

 € 20 - 30
LOT 268 - 299 / 576
Lot nr.