LOT 657 - 676 / 1173
Lot nr.
657 FIBULE
Cuivre et métal. Ethiopie.
ESTIMATION

 € 10 - 15
658 LOT
Flacons. Ivoire sculpté et peint. Décor divers.
ESTIMATION

 € 20 - 30
659 PIPE A OPIUM
Métal.
ESTIMATION

 € 20 - 30
660 SATSUMA
Vase miniature. Faïence. Décor de personnages en paysage. Epoque Meiji. On y joint un soliflore en porcelaine.
ESTIMATION

 € 20 - 30
661 NECESSAIRE A PARFUM
Deux flacons en opalin blue. Montures en pomponne. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
662 BASE DE PENDULE
Bois sculpté et doré. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
663 TROIS ELEMENTS PUBLICITAIRES
Faïence de Boch et cristal Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 20 - 30
664 VONDEL
´Poezy of verscheide gedichten´. Edition de 1650.
ESTIMATION

 € 20 - 30
665 CANNE
Pommeau en argent poinçonné.
ESTIMATION

 € 30 - 40
666 CINQ QUEUES DE BILLARD
Bois incrusté.
ESTIMATION

 € 30 - 40
667 CLOCHE THIBETAINE
Laiton doré. Support en bois.
H : 35 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
668 COLLECTION DE TIMBRES
Belgique et autres. 7 albums.
ESTIMATION

 € 30 - 40
669 BOITE A PRISER
Ecaille et ivoire. 19e siècle. On y joint deux petites plaquettes en ivoire.
ESTIMATION

 € 30 - 40
670 VERSEUSE ET TROIS RAVIERS
Bouthan.
ESTIMATION

 € 30 - 40
671 NETSUKE
Acteur de théatre. Tête tournante. Ivoire sculpté. Travail japonais, Début 20e siècle.
H: 6 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
672 CHEVAL
Tôle peinte.
H: 53 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
673 DEUX BOÎTES RECTANGULAIRES
Laque russe.
ESTIMATION

 € 30 - 40
674 LOT
Machine à vapeur et deux wagons de train. Tôle peinte. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
675 BOÎTE A THE
Bois laqué et doré. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
676 LOT DE BOÎTES RONDES
Carton et pomponne. Décoré de fixe sous verre. 19e/20e siècles.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 657 - 676 / 1173
Lot nr.