LOT 657 - 686 / 1171
Lot nr.
657 FIBULE
Cuivre et métal. Ethiopie.
ESTIMATION

 € 10 - 15
658 LOT
Flacons. Ivoire sculpté et peint. Décor divers.
ESTIMATION

 € 20 - 30
659 PIPE A OPIUM
Métal.
ESTIMATION

 € 20 - 30
660 SATSUMA
Vase miniature. Faïence. Décor de personnages en paysage. Epoque Meiji. On y joint un soliflore en porcelaine.
ESTIMATION

 € 20 - 30
662 BASE DE PENDULE
Bois sculpté et doré. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
663 TROIS ELEMENTS PUBLICITAIRES
Faïence de Boch et cristal Val Saint Lambert.
ESTIMATION

 € 20 - 30
664 VONDEL
´Poezy of verscheide gedichten´. Edition de 1650.
ESTIMATION

 € 20 - 30
665 CANNE
Pommeau en argent poinçonné.
ESTIMATION

 € 30 - 40
667 CLOCHE THIBETAINE
Laiton doré. Support en bois.
H : 35 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
668 COLLECTION DE TIMBRES
Belgique et autres. 7 albums.
ESTIMATION

 € 30 - 40
672 CHEVAL
Tôle peinte.
H: 53 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
673 DEUX BOÎTES RECTANGULAIRES
Laque russe.
ESTIMATION

 € 30 - 40
675 BOÎTE A THE
Bois laqué et doré. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
676 LOT DE BOÎTES RONDES
Carton et pomponne. Décoré de fixe sous verre. 19e/20e siècles.
ESTIMATION

 € 30 - 40
677 MINIATURE
Portrait de jeune femme. Monogrammé H.A. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40

678 TABATIERE
Jadéite mouchetée.
ESTIMATION

 € 30 - 40
679 QUARTZ
Sur un socle en bois.
ESTIMATION

 € 30 - 40

684 PETITE BOITE
Ivoire. Miniature au couvercle. Décor d´un portrait de dame.
ESTIMATION

 € 40 - 60

685 DEUX STATUETTES
Bois sculpté. Travail chinois.
ESTIMATION

 € 40 - 60
686 POUPEE
Celluloide.
H : environ/ongeveer 60 cm
ESTIMATION

 € 40 - 80
LOT 657 - 686 / 1171
Lot nr.