LOT 113 - 139 / 1171
Lot nr.
113 QUATRE COUVERTS
Argent. Travail de Wolfers.
ESTIMATION

 € 70 - 100
114 TROIS ETUIS A CIGARETTES
Argent en metaal.
ESTIMATION

 € 70 - 100
115 LOT DE PETITS OBJETS
ESTIMATION

 € 70 - 100
116 BOL COUVERT
Noix de coco. Montures en argent. Début 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
117 PRIX DE TIR
Coupe couverte sur pied. Argent. Travail allemand. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
118 COUPELLE
Argent italien. Sertie de pierres.
ESTIMATION

 € 70 - 100
119 LOT
Articles divers. Argent. On y joint un éléphant en faïence de Satsumah.
ESTIMATION

 € 70 - 100
121 LOT
Six cuillères en argent russe, onze cuillères, deux coupelles, salière, petit porte-monnaie en argent.
ESTIMATION

 € 80 - 120
122 PAIRE DE SALIERES
Argent et cristal. Travail allemand.
ESTIMATION

 € 100 - 150
123 JENSEN GEORG
Pelle. Argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
125 LOT
Quatre couverts. Argent. Style Louis XVI. On y joint six grands couteaux et six couteaux du même modèle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
126 LOT
Cinq grandes cuillères, trois fourchettes, sept cuillères à café. Argent. Modele au filet.
ESTIMATION

 € 100 - 150
127 LOT DE VINGT-SEPT CUILLERES ET FOURCHETTES DIVERSES
ESTIMATION

 € 100 - 150
128 LOT
Cerf, cheval et toreau en argent. Tête d´ange en argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
129 LOT
Petits plats, boites à cigarettes et à priser, bol. Argent.
ESTIMATION

 € 100 - 150
130 SUCRIER COUVERT
Argent francais. Decor gravé. Epoque Napoléon III.
ESTIMATION

 € 120 - 180
131 POT A LAIT ET SUCRIER SUR PRESENTOIR
Argent néerlandais.
ESTIMATION

 € 125 - 175
136 CORBEILLE
Argent néerlandais. Décor ajouré. Style Louis XV.
ESTIMATION

 € 150 - 200
137 BOÎTE COUVERTE
Argent iranien.
ESTIMATION

 € 150 - 200
139 CORBEILLE SUR PIEDS
Argent filigranné et émaillé. Décor de fleurs. Travail chinois. Circa 1900
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 113 - 139 / 1171
Lot nr.