LOT 1 - 38 / 677
Lot nr.
1 VERSUESE
Vermeil. Décor en trompe l´oeil. une bosse. Travail russe. H.: 16 cm. Poids : 360 g.
ESTIMATION

 € 1600 - 2000
2 FLACON A PARFUM
Verre rubis. Monture en argent gravé. Epoque Napoléon III. H. : 13 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
15 BOÎTE
Argent niellé. Décor d´une vue de ville. Travail russe. Poids : 176 g.
ESTIMATION

 € 400 - 500
16 PICHET
Argent. Travail italien.Petite bosse à l´anse. H.: 20 cm. Poids : +/- 578 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
17 CUILLERE ET COUTEAU
Argent russe. Poids brut : 80 g.
ESTIMATION

 € 70 - 100
20 SEAU A GLACE
Argent. Travail italien. H.: 22 cm. Poids : +/- 1330 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
21 PLAT ROND
En forme de fleur. Argent. Travail italien. Poids : environ 918 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
23 PRESENTOIR RECTANGULAIRE
Argent. Travail italien. 36,5 x 25 cm. Poids : environ 888 g.
ESTIMATION

 € 250 - 350
25 GRAND PLATEAU
Argent italien. Bord ajouré. Dia : 42 cm. Poids : environ 1230 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
27 BUCCELATI
Plat rond. Argent italien. Dia : 32 cm. Poids : environ 680 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
29 LOT
Six cuillères, cinq fourchettes, onze cuillères a café. Argent. poids : environ 1145 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
30 DEVANTURE DE LIVRE
Décoré d´une plaquette en argent. Travail russe. 16,5 x 12 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 180
31 SERIE DE SIX CUILLERES
Argent émaillé. Quelques éclats à l´émail. Dans son écrin.
ESTIMATION

 € 40 - 60
32 ICÔNE
Sainte Vierge. Cache en argent. 20e siècle. 22 x 16 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
33 SANDOZ
Série de douze porte couteaux. Représentant des animaux. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 350 - 450
34 ICÔNE DE VOYAGE
Vierge. Bois peint. Cache en vermeil. Dans une boîte en bois doré. 20 x 18 cm.
ESTIMATION

 € 550 - 650
35 PLATEAU
Argent. 56 x 41 g. Poids : 1660 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
36 SERIE DE SIX SALIERES
Argent russe. Dans un écrin.
ESTIMATION

 € 250 - 350
37 WOLFERS FRERES
Coupelle sur piédouche. Argent 925 mil. Poids : 162 g.
ESTIMATION

 € 40 - 60
38 ROND DE SERVIETTE
Argent émaillé. Eclats. Travail russe. Dia. : 4 cm ; H.: 3,2 cm. Poids: 26 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 1 - 38 / 677
Lot nr.