LOT 346 - 365 / 462
Lot nr.
346 BRACELET
Or jaune. Poids : environ 64,60 g
64,60 g
ESTIMATION

 € 1250 - 1750
347 PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or blanc. Chacune serti d´une perle et de diamants.
ESTIMATION

 € 300 - 500
348 TIFFANY
Paire de boutons de manchette. Or jaune 14 cts. gravé aux initiales P.B. Poids : environ 11,60 g
ESTIMATION

 € 200 - 300
349 BROCHE
Or blanc. Serti de brillants et de saphirs carrés.
ESTIMATION

 € 1800 - 2400
350 VACHERON CONSTANTIN
Montre bracelet d´homme. Or jaune. Poids brut : environ 63,50 g.
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
351 MONTRE DE GOUSSET
Or jaune. Double boîtier. Dans un écrin marqué ‘Grottendieck à Bruxelles’. poids brut : environ 71 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
352 PILLULIER
Or jaune. Poids : environ 28 g.
ESTIMATION

 € 600 - 800
353 CINQ PIECES DE MONNAIE
20$ en or (1904 (3x), 1924 , 1928). Poids : environ 166,85 g.
ESTIMATION

 € 3750 - 5000
354 BRACELET
Or jaune et perles de culture. Poinçon français. Poids brut : environ 38,90 g.
ESTIMATION

 € 700 - 900
355 QUATRE PIECES DE MONNAIE SUISSES
Or jaune. Poids : environ 25,75 g
ESTIMATION

 € 750 - 1000
356 ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE
Montre bracelet de dame en acier et or.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
357 BAGUE
Or jaune. Serti d´un saphir navette et d´un diamant navette. Poids brut : 8,30 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
358 MINI FOUET POUR ENLEVER LES BULLES DU CHAMPAGNE
Or jaune et lapis lazuli. Poids brut : : 7,25 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
359 BAGUE
Or blanc. Sertie d´un saphir et de petits diamants. Poids brut : 4,95 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
360 PINCE BILLETS
Or jaune. Décor du signe du zodiac balance. poids : environ 11,85 g.
ESTIMATION

 € 240 - 300
361 BAGUE
Or jaune. Sertie de deux brillants. Poids brut : 6,40 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
362 HERMES
Pince billets en argent. Poids : environ 15,85 g.
ESTIMATION

 € 50 - 100
363 LOT
Deux bagues et deux poucettes. Or jaune, émail, saphir, rubis et pierre blanche. Poids brut : 5,20 g.
ESTIMATION

 € 100 - 150
364 PORTE CLEF
Or jaune. poids : environ 20 g.
ESTIMATION

 € 400 - 600
365 LOT DE QUATRE BROCHES
Or, agathe, grenat, petits rubis et éclats de diamants. Poids brut : 13,40 g.
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 346 - 365 / 462
Lot nr.