LOT 7 - 483 / 679
Lot nr.
7 BOÎTE A PRISER
Porcelaine allemande. Décor de scènes galantes. Montures en pomponne. 18e siècle. 7,5 x 5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
8 STATUETTE
Argent émaillé, mains et tête en ivoire sculpté et teinté. Travail chinois, 20e siècle. H.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
9 ETUI
Vermeil, argent et nacre. Epqoue Louis XVI. 8 x 4,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
11 MEDAILLON RELIGIEUX
Sainte Barbara. Eglomisé. Encadrement en argent. 18e siècle. 6,5 x 6 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
28 TIMBALE DE COURONNEMENT
Métal émaillé. Eclats. H. : 10 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
40 ECOLE INDIENNE
Couple. Miniature peinte sur ivoire. Début 20e siècle. 9,5 x 9,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
48 TROIS COUTEAUX DE BARBIERS
Dans leurs écrins. 18e/19e siècles.
ESTIMATION

 € 80 - 120
50 OBELISQUE MINIATURE
Deux marbres différents. Petit éclat. 20e siècle. H.: 15,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
62 LOT
Petit vase verre irisé Costa Boda. - paire de vases élancés - peit vase en verre blanc et bleu doublé et partiellement gravé - petit vase en porcelaine décoré. - petite boiîte en papier maché.
ESTIMATION

 € 40 - 60
93 PLAQUETTE
Jade sculpté et ajouré. Support en bois de fer sculpté. 21 x 11 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 70
96 COFFRET A BIJOUX
Bois marqueté. 11 x 28 x 21 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
269 GRAVURE MACONIQUES
Encadrement en acajou. 35 x 47 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
279 CRACO ARTHUR
´Légende de nos forest´. Eau-forte. Signé et daté 1949. 62 x 87 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
471 PANNEAU
Bois laqué à incrustations de nacre. Travail oriental. 20e siècle. 60 x 120 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
473 CHAPEAU MELON
Dans une boîte.
ESTIMATION

 € 30 - 40
475 DELVAUX
Sac de dame. Cuir noir.
ESTIMATION

 € 70 - 100
479 CHRIST EN CROIX
Ivoire sculpté et bois noirci. 19e siècle. H.: 47 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
481 QUATRE MASQUES
Bois sculpté.
ESTIMATION

 € 40 - 60
482 PIECES AFRICAINES
Un dessus de canne. Bois sculpté. Yaka. Statuette et timbales. Kuba. Le couteau sur la photo ne fait pas partie de ce lot et ne sera pas vendu !
ESTIMATION

 € 70 - 100
483 MACHINE A COUDRE COLIBRI
Fonte. Avec systeme à manivelle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 7 - 483 / 679
Lot nr.