LOT 4 - 659 / 659
Lot nr.
4 DEUX FLACONS
Le plus grand en verre opalin blanc et bleu. Décor d´un serpent en relief. Le plus petit en verre opalin bleu à rehauts d´or. Epoque Napoléon III. H.: 14 ; H.: 7,5 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
6 CHANDELIER
Verre de Murano bleu, blanc laiteux et doré. H.: 22 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
44 VAL SAINT LAMBERT
Vase et coupelle. Cristal vert taillé. Deux couleurs différentes de vert. H.: 23 cm ; 18 x 10 x 9 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
401 VAL-SAINT-LAMBERT
Serie de treize verres de couleurs différentes en cristal taillé.
ESTIMATION

 € 350 - 500
476 L. MAIRESSE VERCENTRE
Vase en verre à décor géométrique gravé aux acides. Signé. Art Déco. H.: 33,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
484 VAL SAINT LAMBERT
Vase .  Cristal doublé bleu et taillé. 21 cm.- Vase en cristal rouge taillé. (Petits eclats).36 cm - Vase en cristal bleu taillé. Pied en métal argenté. 29,5 cm
ESTIMATION

 € 100 - 200
485 SIMON JOSEPH POUR VAL SAINT LAMBERT
Grand vase en cristal doublé bleu et taillé. H.: 41 cm.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
493 CARAFE
Cristal taillé. Monture en argent. Travail de Delheid. H.: 35 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
536 VAL SAINT LAMBERT
Deux séries de six verres sur pied. Cristal de couleurs taillé. Eclats à deux verres.
ESTIMATION

 € 200 - 300
538 VAL SAINT LAMBERT
Vase en cristal vert H.: 21 cm - petit vase en cristal vert. H.: 18 cm - coupe en cristal rouge. Dia 30 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
573 VAL SAINT-LAMBERT
Service de verre. Modèle Euridis.
ESTIMATION

 € 150 - 200
574 VERRE MACONIQUE
Cristal gravé. H.: 21 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
621 GALLE
Petit vase. Verre doublé et gravé aux acides. Signé. H. 11 cm.
ESTIMATION

 € 80 - 120
629 LOT
Coupe en cristal bleu taillé de Val Saint Lambert - Vase en cristal taillé bleu de Bohême. - Paire de verres de mariage.
ESTIMATION

 € 70 - 100
643 VERSEUSE
Cristal blanc taillé. Monture en argent. Accident à l´anse.
ESTIMATION

 € 50 - 80
654 VAL SAINT LAMBERT
Quatre vases. Cristal bleu et rouge. H. Max. : 25 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
659 VASE
Verre doublé et gravé aux acides. Décor d´un paysage. Deux éclats à l´intérieur. H.: 29,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 4 - 659 / 659
Lot nr.