LOT 5 - 696 / 696
Lot nr.
5 DUBOIS FERNAND
Salière. Bronze patiné. Art Nouveau. Signé. 6 x 9 x 6 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
13 ENCIER
Kaiserzin. (étain). Travail allemand. Art Nouveau. 5 x 6,5 x 7 cm.
ESTIMATION

 € 60 - 90
57 TROIS CHANDELIERS
Bronze patiné. H.: 24 cm (2) ; 22 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
59 PETIT VASE
Bronze patiné à tons différents. Travail japonais, époque Meiji. H.: 18 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
61 GIROUX ALPH
Petit vase en bronze. Fin 19e siècle. H.: 15,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
480 GRAND PLAT D´OFFRANDE
Cuivre repoussé. Dia.: 62 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 200
486 PAIRE DE LAMPES
Quatre lumières. Laiton. Style Louis XVI. H.: 65 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
487 ENCRIER ET BOÎTE A TIMBRES
Marbre. Montures en laiton. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 70 - 100
501 LOT
Elément en laiton, porte lettre en bois sculpté.
ESTIMATION

 € 20 - 30
532 SERVICE A LIQUEUR
Cruche, six verres et plateau. Étain et cuivre. Art Nouveau. H.: 23 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
547 GRAND VASE RITUEL
Bronze patiné. En quatre pièces. Début 20e siècle.H.: 170 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
578 LOT
Brûle-parfum en bronze. Travail japonais. - Vase. Cuivre aux émaux cloisonnés. Travail chinois.
ESTIMATION

 € 100 - 150
595 PAIRE DE VASES
Emaux cloisonnés sur bronze. Travl chinois, début 20 e siècle. H.: 36 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
596 GARNITURE
Paire de vases (H.: 41 cm socles compris) et brûle-parfum (H.: 48 cm socle compris). Emaux cloisonnés sur bronze. Travail chinois, début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 500 - 750
696 TRINGLE DE RIDEAUX
Bronze et laiton. Style Louis XVI. L.: 190 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 5 - 696 / 696
Lot nr.