LOT 65 - 652 / 872
Lot nr.
65 PETIT AUTEL
Noyer et bois sculpté. 19e siècle. H.: 52 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
488 CAVE A LIQUEUR
Palissandre marqueté. Flaconnage en cristal (11 + 3 verres). Epoque Charles X.
ESTIMATION

 € 100 - 150
494 PARE FEU
Tôle décorée. Art Nouveau. 84 x 48 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
497 CHEVAL DE CARROUSSEL
Bois sculpté et peint. Socle métallique. 73 x 73 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
512A CASTELLI ANNA
Paire de meubles de chevet. Plastc blanc. Edition Kartell. 37,5 x 37,5 x 49 cm --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100

513A GRANDE BIBILIOTHEQUE
Acajou. Quatre portes vitrées dans le haut et quatre portes pleines dans le bas. 20e siècle. 214 x 224 x 33 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 150
514A FLORENCE KNOLL
Canapé. Piétement en métal chromé. A regarnir. Pieds rehaussés avec des blocs de bois. 230 x 74 x 74 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 500 - 750

515A MIES VAN DER ROHE
Barcelone. Table de salon et deux bouts de canapé. Piétement en métal chromé. Tablettes de verre. 91 x 91 x 46 ; 65 x 45 x 40 cm. Eclats aux tablettes. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 500 - 750
582 BAC A CHARBON
Acajou. Travail hollandais. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
587 DEUX PLATEAUX
Un de forme ovale en acajou. 67 x 49 cm. L’autre en acajou marqueté de forme rognon 55 x 37 cm.. Anses en laiton. Travail anglais, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 70 - 100
597 GUERIDON
Marqueterie. Trois tiroirs. Montures en cuivre. H.: 69 cm ; dia.: 34 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
604 COLONNE
Marbre. Monture en bronze de style Louis XV. H.: 115 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 450 - 600
606 COLONNE
Marbre noir et jaune ocre. H.: 107 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 300 - 450
622 MEUBLE DE CHEVET
Chêne sculpté. Un tiroir. Style Louis XV. H.: 85 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
624 TROIS TABOURETS
Chêne. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 100 - 150
626 TROIS TABOURETS
ESTIMATION

 € 100 - 150
628 PAIRE DE TABOURETS
ESTIMATION

 € 60 - 100
630 QUATRE TABOURETS DE CHANTRE
Chêne. Style Louis XIII. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 120 - 180
640 DRESSOIR DE CHASSE
Chêne sculpté. Décor de éléments de chasse. Deux portes, Deux tiroirs et une etagère. Style Renaissance. 205 x 191 x 63 cm. --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 70 - 100
652 PETITE TABLE CONSOLE
Merisier. Sabots en bronze. Style Directoire. 70 x 73,5 x 34 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 65 - 652 / 872
Lot nr.