LOT 10 - 282 / 792
Lot nr.
10 DE LUCA F
Figure mythologique. Bronze patiné. Socle en marbre. H.: 51 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1000
19 MONOGRAMME JB
Mère et enfant. Statue en grès. Art Déco. 22 x 21,5 x 9 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
26 GANGAND A
Encrier. Bronze. Signé. Art Nouveau. 26 x 12 x 5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
39 D´APRES LE MONDE ANTIQUE
Groupe Lacoön. Bronze patiné. Socle en marbre vert. 38 x 30 x 17 cm (soccle compris).
ESTIMATION

 € 450 - 600
41 PICAULT E
´Gratus animus´. Bronze patiné. Signé. H.: 50 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
43 DUMAIGE
Retour de moisson. Bronze patiné. Signé. Socle en marbre. H.: 65 cm (socle compris).
ESTIMATION

 € 2000 - 3000
49 VAN BIESBROECK JULES
Mère et enfant. Plâtre signé. H.: 34,5 cm.
H 34,5 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
51 VAN BIESBROECK JULES
Femme voilée et homme. Plâtre signé au crayon. H 30 cm
H 30 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
52 PRESSE-PAPIER
Aigle et deux chiens. Bronze. Socle en marbre. H.: 10,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
53 VAN BIESBROECK JULES
Vieille femme berbère. Plâtre rose signé. H 26,5 cm
H 26,5 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
55 VAN BIESBROECK JULES
Mère et enfant. Plâtre doré et signé. H.: 22 cm.
H 22 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
56 VAN BIESBROECK JULES
Saint-Roch avec son chien. Plâtre. Signé. H.: 27 cm. Petit éclat.
ESTIMATION

 € 50 - 100
64 MOREAU AUG
Porteuse d´eau. Bronze patiné. Signé. H.: 54 cm. ( sokkel inclusief)
ESTIMATION

 € 600 - 900
66 VAN BIESBROECK JULES
Travailleuse. Plâtre. H. 31 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
67 VAN BIESBROECK JULES
La toilette. Plâtre. Monogrammé. H.: 22,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 10
68 VAN BIESBROECK JULES
Jeune femme nue au putto. Plâtre. Signé. H.: 36 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
92 SERSTE P
Tête de femme. Terre cuite. Signé. Socle en pierre.
ESTIMATION

 € 40 - 60
111 WOUTERS R
Rayon de soleil. Plaquette en plâtre patinée. Signé. 29 x 25,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
278 BILLIONIC (B. 1950)
Dragon. Polyester. Signé au pied. H.: 254 cm.
ESTIMATION

 € 1250 - 1750
282 RAYNAUD JEAN-PIERRE
´Pot rouge´ (probablement 2007). Résine peinte. 140 x 154 x 154 cm --> DIT LOT BEVINDT ZICH IN ONS DEPOT
ESTIMATION

 € 25000 - 35000
LOT 10 - 282 / 792
Lot nr.