LOT 69 - 88 / 669
Lot nr.
69 VAN BIESBROECK JULES
Ouled Nail et petit nomade Bou Saâda. Deux esquisses signées au dos. 14 x 8,5 cm
14 x 8,5 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
70 VAN BIESBROECK JULES
Jeune femme aux fleurs. Pastel. Monogrammé et daté 1917. 33,5 x 23,5 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
71 VAN BIESBROECK JULES
Jeune femme arabe. Pastel sur papier kraft. Monogrammé. 31,5 x 27 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
72 VAN BIESBROECK JULES
Portrait de Jeune fille. Huile sur papier. Signé, situé ‘Menton’ et daté ‘28 décembre 1928’. 35 x 28 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
73 VAN BIESBROECK JULES
Jeune femme. Pastel et lavis. Signé. 25,5 x 24 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
74 VAN BIESBROECK JULES
Etude femme. Pastel sur papier beige. Monogrammé. 35 x 25 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
75 VAN BIESBROECK JULES
Tête de chien. Pastel et lavis. Monogrammé. 32 x 24 cm.
ESTIMATION

 € 25 - 35
76 VAN BIESBROECK JULES
L´aveugle. Fusain et pastel sur papier kraft. Signé. 36,5 x 27,5 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
77 VAN BIESBROECK JULES
Tête d’homme au casque. Pastel rouge et lavis. Signé. 36 x 27 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
78 VAN BIESBROECK JULES
‘Paysan basque’. Pastel et lavis. Signé. 31,5 x 23,5 cm.
ESTIMATION

 € 25 - 35
79 VAN BIESBROECK JULES
Paysanne avec scène de labeur au fond. Pastel et lavis. Signé. 36 x 27 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
80 VAN BIESBROECK JULES
Jeune femme arabe. Pastel rouge et lavis. Signé. 36 x 27 cm
ESTIMATION

 € 75 - 125
81 VAN BIESBROECK JULES
‘Amomine 1960’. En souvenir de Van Biesbroeck (détail). Pastel et lavis. 36 x 27 cm
ESTIMATION

 € 25 - 35
82 VAN BIESBROECK JULES
Tête d’arabe. Pastel et lavis. Signé. 36 x 27 cm
ESTIMATION

 € 70 - 100
83 VAN BIESBROECK JULES
Ouvrier avec torse nu. Pastel et lavis. Signé. 36 x 27 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
84 VAN BIESBROECK JULES
Ouvrier avec torse nu. Pastel et lavis. 36 x 27 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
85 VAN BIESBROECK JULES
Etude de bucheron et d’hommes en train de scier. Sanguine et lavis. Signé. 36 x 27 cm.
ESTIMATION

 € 25 - 35
86 VAN BIESBROECK JULES
Au fourneau. Pastel et lavis. Signé. 36 x 27 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
87 VAN BIESBROECK JULES
Femmes au travail. Pastel et lavis. Signé. 36 x 27 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
88 VAN BIESBROECK JULES
Etude de paysanne avec ses vaches. Papier avec cadrillages. Monogrammé. 27 x 36 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 69 - 88 / 669
Lot nr.