LOT 196 - 799 / 799
Lot nr.
196A ECOLE CHINOISE 18E SIECLE
Série de cinq panneaux de soie peint. Décor de branches fleuries et d´oiseaux.
ESTIMATION

 € 3000 - 4500
298 DUBRUNFAULT
Hibou. Tapisserie. Signé.  107 x 97 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
400 TROIS NATTES AFRICAINES
+/- 68 x 68 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
402 TAPISSERIE
Scène galante. Travail français, 18e siècle. 165 x 134 cm.
165 x 134 cm.
ESTIMATION

 € 2500 - 3500
575 BLEYNIE CLAUDE
Tapisserie. Deux paons.
ESTIMATION

 € 120 - 160
614 TAPIS MURAL IRANIEN
Décor polychrome d´un chasseur et des biches sur fond beige. 20e siècle. 111 x 177 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
670 CARPETTE ´DORIENT
Décor polychrome de médaillon central sur fond brun rouge. 155 x 94 cm. --> à vendre au plus offrant
ESTIMATION

 € 0
676 TAPIS CHINOIS
Décor polycrhome de médaillon central sur fond saumon. 280 x 370 cm. --> à vendre au plus offrant --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 0
678 TAPIS KESHAN
Décor polychrome de médaillon central sur fond rouge. Traces d´usure. 397 x 272 cm. --> à vendre au plus offrant --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 0
680 TAPIS KESHAN
Décor polychrome de médaillon central et de motifs floraux sur fond beige. 268 x 378 cm. --> à vendre au plus offrant --> CE LOT LOT SE TROUVE AU DEPOT
ESTIMATION

 € 0
686 CARPETTE IRANIENNE
Décor polychrome d´arabesques sur fond rouge. 200 x 130 cm. --> à vendre au plus offrant
ESTIMATION

 € 0
687 TAPIS BIDJAR
Décor polychrome de médaillon central sur fond brun. --> à vendre au plus offrant
ESTIMATION

 € 0
689 CARPETTE NAIN
Décor polychrome de médaillon central et d´arabesques sur fond bleu. --> à vendre au plus offrant
ESTIMATION

 € 0
693 TAPIS BIDJAR
Décor polychrome de lozenges sur fond beige. --> à vendre au plus offrant
ESTIMATION

 € 0
762A CARPETTE GHOUM
Soie et coton.
ESTIMATION

 € 100 - 150

799A CARPETTE KAZAK
Décor polychrome de médaillons sur fond rouge. 152 x 109 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 196 - 799 / 799
Lot nr.