LOT 1 - 20 / 462
Lot nr.
1 VERSUESE
Vermeil. Décor en trompe l´oeil. une bosse. Travail russe. H.: 16 cm. Poids : 360 g.
ESTIMATION

 € 1600 - 2000
2 FLACON A PARFUM
Verre rubis. Monture en argent gravé. Epoque Napoléon III. H. : 13 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
3 ROBJ
Théière, sucrier couvert et pot à lait. Faïence. Décor polychrome. Art Déco. H. Max. : 14 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
4 DEUX FLACONS
Le plus grand en verre opalin blanc et bleu. Décor d´un serpent en relief. Le plus petit en verre opalin bleu à rehauts d´or. Epoque Napoléon III. H.: 14 ; H.: 7,5 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
5 DUBOIS FERNAND
Salière. Bronze patiné. Art Nouveau. Signé. 6 x 9 x 6 cm.
ESTIMATION

 € 250 - 350
6 CHANDELIER
Verre de Murano bleu, blanc laiteux et doré. H.: 22 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
7 BOÎTE A PRISER
Porcelaine allemande. Décor de scènes galantes. Montures en pomponne. 18e siècle. 7,5 x 5 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
8 STATUETTE
Argent émaillé, mains et tête en ivoire sculpté et teinté. Travail chinois, 20e siècle. H.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
9 ETUI
Vermeil, argent et nacre. Epqoue Louis XVI. 8 x 4,5 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
10 DE LUCA F
Figure mythologique. Bronze patiné. Socle en marbre. H.: 51 cm.
ESTIMATION

 € 800 - 1000
11 MEDAILLON RELIGIEUX
Sainte Barbara. Eglomisé. Encadrement en argent. 18e siècle. 6,5 x 6 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
12 LAMPE
Vase transformé en lampe. Porcelaine de Chine. Décor polychrome Famille rose. Troué. H.: 45 cm.
ESTIMATION

 € 350 - 500
13 ENCIER
Kaiserzin. (étain). Travail allemand. Art Nouveau. 5 x 6,5 x 7 cm.
ESTIMATION

 € 60 - 90
14 LOT
Boîte à compartiments, grand bol, bol couvert, petite jardinière, coupelle sur pied, assiette. Eclats et cheveux. Travail chinois, 19e siècle.
ESTIMATION

 € 500 - 750
15 BOÎTE
Argent niellé. Décor d´une vue de ville. Travail russe. Poids : 176 g.
ESTIMATION

 € 400 - 500
16 PICHET
Argent. Travail italien.Petite bosse à l´anse. H.: 20 cm. Poids : +/- 578 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
17 CUILLERE ET COUTEAU
Argent russe. Poids brut : 80 g.
ESTIMATION

 € 70 - 100
18 VASE
Faïence émaillée. Décor en bleu et turquoise de biches sur fond beige craquelé. Art Déco. H.: 25 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
19 MONOGRAMME JB
Mère et enfant. Statue en grès. Art Déco. 22 x 21,5 x 9 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
20 SEAU A GLACE
Argent. Travail italien. H.: 22 cm. Poids : +/- 1330 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
LOT 1 - 20 / 462
Lot nr.