LOT 463 - 482 / 883
Lot nr.
463 ELEGANTE
Faïence italienne. Décor polychrome. Début 20e siècle. Eclats au pied. Inscription ´3 APR´. H. : 53 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 75
464 CARLI A
Buste de jeune femme. Albâtre sculpté. Signé. Sur une colonne en marbre avec montures en bronze et laiton.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
465 MONOGRAMME DBH
Sculpture moderne. Métal et verre. H. : 225 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
466 VASE
Porcelaine de Chine. Décor en bleu de paon sur fond celadon. H.: 56 cm. Eclat dans le décor, quelques fautes de cuisson.
ESTIMATION

 € 150 - 200
467 GRAND PLAT
Porcelaine du Japon. Décor polychrome d´oiseaux et de paysages en réserve. Travail japonais. Epoque Meiji. Dia.: 63 cm.
ESTIMATION

 € 450 - 600
468 GRAND PLAT
Porcelaine à décor Imari. Dia.: 54,5 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
469 BRAGVSKIN PETER
Maison de campagne animée. Toile signée et datée 1985.
ESTIMATION

 € 40 - 60
470 PICARD
Vache en résine peinte avec de l´acrylic. Signé. 128 x 220 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 200 - 300
470A PICARD
Vache en résine peinte avec de l´acrylic. Signé. 158 x 220 cm. --> CE LOT SE TROUVE A NOTRE DEPÔT
ESTIMATION

 € 200 - 300
471 PANNEAU
Bois laqué à incrustations de nacre. Travail oriental. 20e siècle. 60 x 120 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
472 DELFT
Trois carreaux. Deux encadrés. 18e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
473 CHAPEAU MELON
Dans une boîte.
ESTIMATION

 € 30 - 40
474 LOT
Assiette, tasse et soucoupe et plat. décor Imari - Dix assiettes. Décor en bleu. Porcelaine de Chine. Epoque Kien Long.
ESTIMATION

 € 80 - 120
475 DELVAUX
Sac de dame. Cuir noir.
ESTIMATION

 € 70 - 100
476 L. MAIRESSE VERCENTRE
Vase en verre à décor géométrique gravé aux acides. Signé. Art Déco. H.: 33,5 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
478 PAIRE DE VASES MEDICI
Porcelaine Vieux Bruxelles. Décor polychrome de fruits et fleurs sur fond or. Restaurations.Epoque Louis-Philippe. H.: 27,5 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
479 CHRIST EN CROIX
Ivoire sculpté et bois noirci. 19e siècle. H.: 47 cm.
ESTIMATION

 € 150 - 200
480 GRAND PLAT D´OFFRANDE
Cuivre repoussé. Dia.: 62 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 200
481 QUATRE MASQUES
Bois sculpté.
ESTIMATION

 € 40 - 60
482 PIECES AFRICAINES
Un dessus de canne. Bois sculpté. Yaka. Statuette et timbales. Kuba. Le couteau sur la photo ne fait pas partie de ce lot et ne sera pas vendu !
ESTIMATION

 € 70 - 100
LOT 463 - 482 / 883
Lot nr.