LOT 25 - 48 / 872
Lot nr.
25 GRAND PLATEAU
Argent italien. Bord ajouré. Dia : 42 cm. Poids : environ 1230 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
26 GANGAND A
Encrier. Bronze. Signé. Art Nouveau. 26 x 12 x 5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
28 TIMBALE DE COURONNEMENT
Métal émaillé. Eclats. H. : 10 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
29 LOT
Six cuillères, cinq fourchettes, onze cuillères a café. Argent. poids : environ 1145 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
30 DEVANTURE DE LIVRE
Décoré d´une plaquette en argent. Travail russe. 16,5 x 12 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 180
31 SERIE DE SIX CUILLERES
Argent émaillé. Quelques éclats à l´émail. Dans son écrin.
ESTIMATION

 € 40 - 60
32 ICÔNE
Sainte Vierge. Cache en argent. 20e siècle. 22 x 16 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
33 SANDOZ
Série de douze porte couteaux. Représentant des animaux. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 350 - 450
34 ICÔNE DE VOYAGE
Vierge. Bois peint. Cache en vermeil. Dans une boîte en bois doré. 20 x 18 cm.
ESTIMATION

 € 550 - 650
35 PLATEAU
Argent. 56 x 41 g. Poids : 1660 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
36 SERIE DE SIX SALIERES
Argent russe. Dans un écrin.
ESTIMATION

 € 250 - 350
37 WOLFERS FRERES
Coupelle sur piédouche. Argent 925 mil. Poids : 162 g.
ESTIMATION

 € 40 - 60
38 ROND DE SERVIETTE
Argent émaillé. Eclats. Travail russe. Dia. : 4 cm ; H.: 3,2 cm. Poids: 26 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
40 ECOLE INDIENNE
Couple. Miniature peinte sur ivoire. Début 20e siècle. 9,5 x 9,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
42 PETIT MIROIR
Encadrement en bois sculpté et doré. Travail italien, 18e/19e siècles. 37 x 26 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
44 VAL SAINT LAMBERT
Vase et coupelle. Cristal vert taillé. Deux couleurs différentes de vert. H.: 23 cm ; 18 x 10 x 9 cm.
ESTIMATION

 € 50 - 100
45 BOÎTE COUVERTE
Porcelaine de Canton. Décor polychrome de volatiles et de fleurs sur fond turquoise. 19e siècle. H.: 11,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
46 ROSENTHAL
Plat. Décor en vert et or. 20e siècle. Dia.: 30 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
47 PAIRE DE MILIEU DE TABLE
Métal argenté et cristal. H.: 60 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
48 TROIS COUTEAUX DE BARBIERS
Dans leurs écrins. 18e/19e siècles.
ESTIMATION

 € 80 - 120
LOT 25 - 48 / 872
Lot nr.