LOT 21 - 40 / 872
Lot nr.
21 PLAT ROND
En forme de fleur. Argent. Travail italien. Poids : environ 918 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
22 BOÎTE COUVERTE
Porcelaine allemande. Décoer en bleu et or. Porcelaine allemande (Fraureuth). H.: 18 cm. Dia. : 13,5 cm.
ESTIMATION

 € 125 - 175
23 PRESENTOIR RECTANGULAIRE
Argent. Travail italien. 36,5 x 25 cm. Poids : environ 888 g.
ESTIMATION

 € 250 - 350
24 PAIRE DE PETITS VASES
Faïence de Satsumah. Epoque Meiji. H. : 12 cm.
ESTIMATION

 € 70 - 100
25 GRAND PLATEAU
Argent italien. Bord ajouré. Dia : 42 cm. Poids : environ 1230 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
26 GANGAND A
Encrier. Bronze. Signé. Art Nouveau. 26 x 12 x 5 cm.
ESTIMATION

 € 300 - 400
27 BUCCELATI
Plat rond. Argent italien. Dia : 32 cm. Poids : environ 680 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
28 TIMBALE DE COURONNEMENT
Métal émaillé. Eclats. H. : 10 cm.
ESTIMATION

 € 200 - 300
29 LOT
Six cuillères, cinq fourchettes, onze cuillères a café. Argent. poids : environ 1145 g.
ESTIMATION

 € 150 - 200
30 DEVANTURE DE LIVRE
Décoré d´une plaquette en argent. Travail russe. 16,5 x 12 cm.
ESTIMATION

 € 120 - 180
31 SERIE DE SIX CUILLERES
Argent émaillé. Quelques éclats à l´émail. Dans son écrin.
ESTIMATION

 € 40 - 60
32 ICÔNE
Sainte Vierge. Cache en argent. 20e siècle. 22 x 16 cm.
ESTIMATION

 € 100 - 150
33 SANDOZ
Série de douze porte couteaux. Représentant des animaux. Métal argenté.
ESTIMATION

 € 350 - 450
34 ICÔNE DE VOYAGE
Vierge. Bois peint. Cache en vermeil. Dans une boîte en bois doré. 20 x 18 cm.
ESTIMATION

 € 550 - 650
35 PLATEAU
Argent. 56 x 41 g. Poids : 1660 g.
ESTIMATION

 € 300 - 400
36 SERIE DE SIX SALIERES
Argent russe. Dans un écrin.
ESTIMATION

 € 250 - 350
37 WOLFERS FRERES
Coupelle sur piédouche. Argent 925 mil. Poids : 162 g.
ESTIMATION

 € 40 - 60
38 ROND DE SERVIETTE
Argent émaillé. Eclats. Travail russe. Dia. : 4 cm ; H.: 3,2 cm. Poids: 26 g.
ESTIMATION

 € 200 - 300
39 D´APRES LE MONDE ANTIQUE
Groupe Lacoön. Bronze patiné. Socle en marbre vert. 38 x 30 x 17 cm (soccle compris).
ESTIMATION

 € 450 - 600
40 ECOLE INDIENNE
Couple. Miniature peinte sur ivoire. Début 20e siècle. 9,5 x 9,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 21 - 40 / 872
Lot nr.