LOT 71 - 103 / 947
Lot nr.

71 LOT
Boîte à cigarettes, pourdrier et étui de rouge à levres. Deux montres de gousset. Argent.
ESTIMATION

 € 70 - 100
72 LOT
Quatre pelles, une cuillère à saupoudrer et pince à sucre. Argent.
ESTIMATION

 € 75 - 125
75 SAUCIERE
Argent francais. Début 19e siècle.
H: 19 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
76 ODIOT
Sucrier en argent et vermeil. 19e siècle.
H: 10 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
78 QUATRE COUVERTS
Argent Sterling.
ESTIMATION

 € 120 - 180
79 PAIRE DE SAUPOUDREUSES
Argent anglais.
ESTIMATION

 € 125 - 175
80 PAIR DE CHIENS DE FÔ
Argent chinois. Fin 19e, début 20e siècle.
H: 14 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
82 LOT DE COUVERTS
Argent et argent rembouré. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 350 - 500
86 YVES SAINT LAURENT
Montre de dame. Métal doré.
ESTIMATION

 € 30 - 40

90 BROCHE ET PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune serti de petites perles et pierres rouges.
ESTIMATION

 € 80 - 120
92 COLLIER
Enfilage de perles de culture. Or jaune serti de diamants.
ESTIMATION

 € 120 - 180
93 PENDENTIF
En forme de tête de noir. Ebène sculpté. Monture en or jaune.
ESTIMATION

 € 350 - 500
95 VAN ESSER
Paire de boutons de manchette. Or jaune. Sertis de cabochons de saphir.
ESTIMATION

 € 500 - 750
96 SANDOZ
Montre d´homme. Bracelet en cuir.
ESTIMATION

 € 650 - 850
97 CORUM
Montre bracelet de dame ´Admiral´s Cup´. Acier et or.
ESTIMATION

 € 750 - 1000
98 ROLEX
Montre bracelet de dame ´Oyster Perpetual´. Acier et or.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
99 CORUM
Montre d´homme ´Admiral´s Cup´. Acier et or jaune.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
100 CORUM
Montre d´homme ´Admiral´s cup´. Or jaune. Bracelet en cuir.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
102 VAN ESSER
Bracelet en or blanc. Signé.
ESTIMATION

 € 2750 - 3250
103 BREITLING
Montre bracelet de dame. Or jaune serti de brillants. Signé.
ESTIMATION

 € 3500 - 5000
LOT 71 - 103 / 947
Lot nr.