LOT 68 - 90 / 947
Lot nr.
68 TROIS CHIENS
Métal argenté.
ESTIMATION

 € 20 - 30
69 LOT
Trois ronds de serviette et trois coupelles. Argent et métal argenté.
ESTIMATION

 € 30 - 50
70 DEUX POUDRIERS
ESTIMATION

 € 30 - 50

71 LOT
Boîte à cigarettes, pourdrier et étui de rouge à levres. Deux montres de gousset. Argent.
ESTIMATION

 € 70 - 100
72 LOT
Quatre pelles, une cuillère à saupoudrer et pince à sucre. Argent.
ESTIMATION

 € 75 - 125
73 WISKEMANN
Partie de ménagère. Métal argenté. Travail de Wiskemann.
ESTIMATION

 € 100 - 150
74 SERVICE A CAFE ET A THE SUR PLATEAU
Métal Sheffield.
ESTIMATION

 € 100 - 200
75 SAUCIERE
Argent francais. Début 19e siècle.
H: 19 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
76 ODIOT
Sucrier en argent et vermeil. 19e siècle.
H: 10 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
77 PARTIE DE MENAGERE
Métal argenté. Travail de Wiskemann.
ESTIMATION

 € 100 - 150
78 QUATRE COUVERTS
Argent Sterling.
ESTIMATION

 € 120 - 180
79 PAIRE DE SAUPOUDREUSES
Argent anglais.
ESTIMATION

 € 125 - 175
80 PAIR DE CHIENS DE FÔ
Argent chinois. Fin 19e, début 20e siècle.
H: 14 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
81 HUILIER
Monté en lampe. Argent. Poinçons parisiens. Epoque Louis XVI.
ESTIMATION

 € 200 - 300
82 LOT DE COUVERTS
Argent et argent rembouré. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 350 - 500
83 BOîTE A COUVERTS
Bois laqué simulant écaille rouge, d´ivoire et d´ébène. Anses et serrures en laiton. Travail d´Ercuis. Milieu du 20e siècle.
58 x 45 x 32 cm
ESTIMATION

 € 450 - 600
84 SERVICE A CAFE ET A THE SUR PLATEAU
Cafetière, théière, pot à lait et sucrier couvert. Argent belge. Travail de Louis Wolfers. Le plateau en argent allemand. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 1000 - 1500
85 PENDENTIF
Bas or. Serti d´éclats de diamants. A restaurer.
ESTIMATION

 € 20 - 30
86 YVES SAINT LAURENT
Montre de dame. Métal doré.
ESTIMATION

 € 30 - 40

90 BROCHE ET PAIRE DE BOUCLES D´OREILLES
Or jaune serti de petites perles et pierres rouges.
ESTIMATION

 € 80 - 120
LOT 68 - 90 / 947
Lot nr.