LOT 633 - 646 / 646
Lot nr.
633 CARAFE ET PIQUE FLERUS
Cristal Val Saint Lambert et verre. Monture en argent.
ESTIMATION

 € 20 - 30
634 CINQ CHATS
Verre. Dans le style de Lalique.
ESTIMATION

 € 30 - 50
635 LOT DE TROIS VASES
Cristal aubergine, vert et blanc VSL.
H: 32,5 cm.
ESTIMATION

 € 40 - 60
636 DEUX VASES
Cristal taillé. Val-St-Lambert et Bohême.
ESTIMATION

 € 40 - 60
637 DAUM FRANCE
Vase en pâte de verre. Décor de lys. Eclat. Signé.
H: 30 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
638 GRAND VASE
Vase en cristal vert taillé de Val Saint Lambert. Un vase rouge taillé de Val Saint Lambert (manques) et deux petit vases Val Saint Lambert
ESTIMATION

 € 70 - 100

639 VAL SAINT LAMBERT
Verre de mariage et deux vases. Cristal bleu et vert taillé. On y joint une cloche à fromage
ESTIMATION

 € 70 - 100
640 NOVERDY NANCY
Lampe. Pâte de verre signée. Pied en fer forgé.
H : 31 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150

641 PAIRE DE TERRINES COUVERTES SUR PRESENTOIR
Cristal taillé. Une à restaurer.
ESTIMATION

 € 125 - 175
642 LEIBOVITS
Tête. Verre bleu. Signé.
H: 30 cm
ESTIMATION

 € 125 - 175
643 D´APRES GALLE
Lampe. Verre gravé aux acides.
H: 52 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
644 GALLE
Pâte de verre sculpté et gravée aux acides. Signé. Eclat recollé au pied.
H : 23 cm
ESTIMATION

 € 350 - 500
645 GALLE NANCY
Verre fumé émaillé. Bouchon avec éclat. Signé.
H: 15 cm
ESTIMATION

 € 500 - 750
646 GALLE
Vase conique. Verre. Décor gravé aux acides. Signé.
ESTIMATION

 € 1200 - 1600
LOT 633 - 646 / 646
Lot nr.