LOT 647 - 655 / 655
Lot nr.
647 BRULE-PARFUM
Bronze. Travail chinois.
H: 14 cm
ESTIMATION

 € 15 - 20
648 VASE
Bronze patiné aux émaux cloisonnés. Travail chinois.
H: 21 cm.
ESTIMATION

 € 20 - 40
649 PORTE-PHOTO
Laiton. Style baroque.
H: 40 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
650 NECESSAIRE DE FEU
Sur support. Bronze.
ESTIMATION

 € 50 - 100
651 CHANDELIER D´EGLISE
Cuivre repoussé. Début 19e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 80
652 HEURTOIR ANCIEN
Bronze patiné. Style Renaissance.
H:19 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
653 PAIRE DE CHANDELIERS
Bronze. Style Renaissance.
H : 48 cm
ESTIMATION

 € 150 - 200
654 PAIRE DE GRANDS VASES
Bronze patiné. Japon, époque Meiji.
H : 60 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
655 PAIRE DE CASSOLETTES
Bronze patiné. Décor de grappes de raisins et de putti. Socles et marbre noir et vert. Style Louis XVI. Fin du 19e siècle. Manque un col.
H : 37 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
LOT 647 - 655 / 655
Lot nr.