LOT 661 - 676 / 676
Lot nr.
661 LANTERNE
Bois et verre décoré. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
662 LAMPE
Personnage. Bois sculpté.
ESTIMATION

 € 40 - 80
663 LUSTRE
Verre givré. Art Déco.
ESTIMATION

 € 50 - 100
664 LUSTRE
Métal chromé. Vintage.
ESTIMATION

 € 50 - 100
665 LUSTRE ET PAIRE D´APPLIQUES
Bronze. Garniture de cristaux.
ESTIMATION

 € 100 - 150
666 ANCIEN LUSTRE A GAZ
Bronze. Fin 19e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
667 PAIRE D´APPLIQUES
Bronze. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 100 - 150
668 LAMPE
Albâtre. Années ´50.
ESTIMATION

 € 150 - 200
669 LUSTRE
Laiton et verre orange. Années ´20 du 20e siècle.
ESTIMATION

 € 150 - 200
670 LUSTRE
Bronze et cristal. Huit branches de lumières.
ESTIMATION

 € 200 - 300
671 LUSTRE
Laiton et tôle. Décor de putto. Une bobèche manque. Style Louis XVI.
ESTIMATION

 € 200 - 300
672 LUSTRE
Fer forgé. Garniture de cristaux.
ESTIMATION

 € 200 - 300
673 LAMPE
L´avion. Métal chromé et verre. Art Déco.
H: 68 cm
ESTIMATION

 € 250 - 350
674 PAIRE DE GRANDES APPLIQUES
Cuivre repoussé. Quatre bras de lumières.
H: 100 cm
ESTIMATION

 € 400 - 600
675 PAIRE DE CHANDELIERS
Décor de putti. Bronze doré et marbre blanc.
ESTIMATION

 € 500 - 750
676 GRAND CHANDELIER GIRANDOLE
En forme de noir porteur. Bois sculpté, polychromé et partiellement doré. Tôle doré et cristaux. Travail vénitien. Fin 19e, début 20e siècles.
ESTIMATION

 € 1500 - 2000
LOT 661 - 676 / 676
Lot nr.