LOT 802 - 812 / 812
Lot nr.
802 PENDULE
Agathe bleue. Années 70.
ESTIMATION

 € 20 - 30
803 PENDULE
Marbre rose et noir. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
804 HORLOGE MURALE
Cuivre repoussé. Cadran émaillé.
ESTIMATION

 € 40 - 60
805 ECUELLE COUVERTE SUR PRESENTOIR
Porcelaine de Chine. Décor rouge et or. Epoque Kien Long. Cheveux.
ESTIMATION

 € 80 - 120
806 PENDULE PORTIQUE
Albâtre. Montures en bronze doré. Epoque Charles X.
H : 44 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
807 PENDULE
Bronze patiné. Marbre rouge et noir. Manque le mouvement. 19e siècle.
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 200 - 300
808 PENDULE PORTIQUE
Palissandre et filet de citronnier. Epoque Charles X.
ESTIMATION

 € 250 - 350
809 PENDULE
Bronze doré et marbre blanc. Décor de putti buvant. Epoque Napoléon III.
H : 46 cm
ESTIMATION

 € 350 - 500
810 PENDULE
Marbre blanc. Montures en bronze doré. Style Louis XVI.
H: 40 cm
ESTIMATION

 € 350 - 500
811 PENDULE
Acajou. Décor de l´aigle américain en fixé sous verre. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 350 - 500
812 TABLEAU -PENDULE
Huile sur toile. Début 19e siècle.
ESTIMATION

 € 800 - 1200
LOT 802 - 812 / 812
Lot nr.