LOT 677 - 696 / 746
Lot nr.
677 ASSIETTE
Assiette en faïence. Décor polychrome de fleurs.
D: 23 cm
ESTIMATION

 € 15 - 2
678 VASE
Faïence de Nankin. Décor en bleu. Fond craquelé. A restaurer.
ESTIMATION

 € 20 - 40
679 SCEAUX
Compotier en Faïence. Décor polychrome de fleurs. Eclats. 18e siècle.
D: 20 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
680 SAINT-AMAND
Petit récipient ansé. Décor en bleu. On y joint un pochon en faïence fine anglaise.
H: 14 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
681 ASSIETTE
Porcelaine de Chine. Décor en rouge et bleu de fleurs. 18ème siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
682 HUIT CREMIERS
Porcelaine de Vieux Bruxelles (deux couvercles à restaurer). Décor d´un filet doré.
ESTIMATION

 € 25 - 35
683 K & G LUNEVILLE
Série de 12 assiettes. Décors différents.
ESTIMATION

 € 30 - 40
684 PAIRE DE CHANDELIERS
Faïence italienne. Quatre bras de lumières. Décor or. Signé
H : 43 cm
ESTIMATION

 € 30 - 50
685 VASE BALUSTRE ET PAIRE DE VASES CORNETS
Faïence de Delft. Décor polycrhome. 18/19e siècles.
H max : 24,5 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
686 PERSONNAGE DEBOUT
Porcelaine blanche de Chine. 20e siècle.
H. : 37 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
687 TROIS ASSIETTES
Deux avec décor Imari, une avec décor polychrome.
ESTIMATION

 € 30 - 40
688 MOUSTIERS
Assiette en faïence. Décor en bleu de lambrequins. 18e siècle.
D: 23 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
689 BORDEAUX
Assiette en faïence. Décor polychrome de fleurs.18e siècle.
D: 23 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
690 SAINT MICHEL TERASSANT LE DRAGON
Céramique. Décor polychrome. Restauration. Travail italien. 20e siècle.
H: 43 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
691 BOINVIN
Persoannges en ville. Huile sur faïence.
ESTIMATION

 € 30 - 40
692 MEISSEN
Mendiant. Porcelaine de Meissen. Décor polychrome. 18 siècle.
H: 9 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
693 ASSIETTE
Porcelaine française. Décor polychrome de fleurs.
ESTIMATION

 € 30 - 40
694 QUATRE CREMIERS
Porcelaine de Dresde. Décors polychromes de fleurs.
ESTIMATION

 € 30 - 40
695 DEUX CREMIERS
Porcelaine de Bourg-la-reine. Fretels en forme de pêche.
H: 8 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
696 STATUETTE DE NELSON
Faïence de Staffordshire. 19e siècle.
ESTIMATION

 € 40 - 60
LOT 677 - 696 / 746
Lot nr.