LOT 747 - 766 / 793
Lot nr.
747 RUQUIER
Tête d´homme. Terre-cuite. Socle en bois.
H : 40 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
748 ECOLE BELGE
Quatre bustes en terre cuite. Un signé.
ESTIMATION

 € 5 - 10
749 STATUE
Personnage debout. Congo. On y joint deux bouteilles en bois.
ESTIMATION

 € 20 - 40
750 DELCOURT JEAN
´A la barre´. Bronze patiné. Avec certificat d´authenticité.
H. : 24 cm
ESTIMATION

 € 30 - 40
751 DELCOURT JEAN
´A quoi pensent les jeunes filles´. Bronze patiné. Avec certificat d´authenticité.
H. : 9,5 cm.
ESTIMATION

 € 30 - 40
752 ECOLE FRANCAISE 19E SIECLE
Guerrier en croisade. Bronze patiné. Socle en marbre noir. Un élément manque.
H : 32 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
753 PIE H
Paysanne avec gerbe de blé. Bronze patiné.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 40 - 60
754 FRAGMENT DE STATUE
Bois sculpté. 18e/19e siècles.
ESTIMATION

 € 40 - 80
755 D´APRES CLODION
Présentoir décoratif. Bronze patiné.
21,5 x 26 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
756 ANONYME 19E SIECLE
Vierge à l´enfant. Bronze argenté et doré. Socle en marbre.
H : 25 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
757 AARSON
Tourterelles. Régule patiné. Socle rapporté.
H : 16 cm
ESTIMATION

 € 50 - 75
758 GUERRIER
Pierre sculptée. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 50 - 80
759 MONOGRAMME HV
Buste d´homme. Bronze patiné.
H: 47 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
760 MANDEVILLE
Personnage. Céramique.
H: 26 cm
ESTIMATION

 € 50 - 100
761 BUSTE DE JEUNE FEMME
Marbre blanc.
ESTIMATION

 € 60 - 90
762 LAMPE
Bronze patiné. Décor d´un putto. Socle en marbre rouge. Fin 19e siècle.
H : 17 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
763 PAIRE DE STATUES
Bois de fer incrusté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 100 - 150
764 JACOB
Femme nue. Céramique. Signé et daté 02.
H: 35 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
765 FEMME A L´ANTIQUE
Sculpture en bronze. 19e siècle.
H: 42 cm
ESTIMATION

 € 100 - 150
766 CHENET P.
Chat couché. Bronze patiné.
ESTIMATION

 € 100 - 150
LOT 747 - 766 / 793
Lot nr.