LOT 104 - 123 / 462
Lot nr.
104 EVANS
Drapage. Toile.
89 x 107 cm
ESTIMATION

 € 300 - 450
105 ESTAMPE JAPONAISE
Femme couchée.
ESTIMATION

 € 2 - 3
106 FRANCOISE ANDRE
Nu. Dessin. Signé et daté ´83.
62 x 95 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
107 STEVAN JEAN
Vue de ferme. Aquarelle signée et datée 1918.
26 x 35 cm
ESTIMATION

 € 5 - 10
108 GLARDON
Vue de village suisse. Aquarelle signée.
ESTIMATION

 € 5 - 10
109 DE MATTEIS M.
Composition surréaliste. Panneau signé.
30 x 40 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
110 VERMEERSCH
Travailleurs à la plage. Technique mixte signée.
45 x 54 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
111 ECOLE ANGLAISE 19E SIECLE
Jeune servante. Panneau.
42 x 27 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
112 ECOLE FLAMANDE 19E SIECLE
´La goute rustique´. Lavis.
ESTIMATION

 € 10 - 15
113 ANONYME
Tête. Technique mixte sur panneau.
40 x 40 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
114 MORTIER M
Personnages. Fusain signé et daté ´76.
31 x 53 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
115 ECOLE BELGE
Paysage fluvial. Panneau.
22 x 30 cm
ESTIMATION

 € 10 - 20
116 ENCADREMENT ROYAL
Fait avec des bandes de sigares.
ESTIMATION

 € 10 - 15
117 SIGNATURE ILLISIBLE
Paysage. Technique mixte.
48 x 56 cm
ESTIMATION

 € 15 - 25
118 ALLARD M.
Composition abstraite. Technique mixte.
80 x 80 cm
ESTIMATION

 € 15 - 25
119 DE SELLIERS
Trois aquarelles signées.
ESTIMATION

 € 20 - 30
120 MATTHYS NOEL
Nature morte aux tournesols. Toile signée et datée 65.
89 x 59 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
121 HEBBELINCK D´APRES SAVERYS
Paysage hivernal au moulin. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée.
50 x 60 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
122 TANKA TIBETAIN
Décor polychrome de personnages. Gouache.
60 x 45 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
123 ECOLE BELGE
Paysage. Technique mixte.
48 x 60 cm
ESTIMATION

 € 20 - 30
LOT 104 - 123 / 462
Lot nr.