LOT 530 - 549 / 947
Lot nr.
530 FLACON A PARFUM
Cristal taillé. Bouchon en argent.
H : 8 cm
ESTIMATION

 € 10 - 15
531 CACHET
Pierre de lard sculpté. Travail chinois. 20e siècle.
ESTIMATION

 € 10 - 15
532 LOT DE PIECES DE MAISON DE POUPEE
Nécessaire de toilette , trois boites à pilules, une théière et son réchaud, deux sabliers en porcelaine polychrome, bois et laiton . Un mortier et son pilon en étain.
ESTIMATION

 € 10 - 15
533 OISEAU DU PARADIS
Pierre dure sculptée sur socle en bois. Travail chinois. Restauration.
ESTIMATION

 € 10 - 15
534 MASQUE
Bois sculpté. Travail africain.
ESTIMATION

 € 10 - 15
535 LOT
Catalogue d´exposition. Georges Rouault: Février-Mars 1947 et ensemble de notes manuscrites anciennes.
ESTIMATION

 € 10 - 20
536 ROGER GALLAIT
Deux boîtes en carton décoré.
ESTIMATION

 € 15 - 20
537 4711 EAU DE COLOGNE
Flacon et deux boîtes.
ESTIMATION

 € 15 - 20
538 LOT DE QUATRE BOITES
Lot de quatre boîtes.
ESTIMATION

 € 15 - 25
539 TABOURET
ESTIMATION

 € 15 - 25
540 OISEAU SUR ARBRE
Jade sculpté. Travail chinois, 20e siècle.
ESTIMATION

 € 20 - 30
541 PORTE-BALLES
Bronze. Style Reanissance. On y joint une coupelle iranienne en cuivre émaillé
ESTIMATION

 € 20 - 30
542 DEUX BOITES ALLONGEES
Bakélite. Décor piqué d´or.
ESTIMATION

 € 20 - 30
543 LANVIN
Mon péché. Flacon à parfum dans sa Boîte en carton. On y joint un étui à rouge à lèvres en Métal.
ESTIMATION

 € 20 - 30
544 CARON
Cinq boîtes à poudre. Carton décoré.
ESTIMATION

 € 20 - 30
545 CEVIEMME
Contessa Azzura. Flacon dans une boite en bakelite.
ESTIMATION

 € 20 - 30
546 WEIL
Antilope. Flacon à parfum dans sa Boîte en carton.
ESTIMATION

 € 20 - 30
547 LOT DE HUIT BOITES A POUDRE OU A FARD
Lot de huit boîtes à poudre ou à fard.
ESTIMATION

 € 20 - 30
548 LOT DE SIX FLACONS A PARFUMS
Lot de six flacons à parfums.
ESTIMATION

 € 20 - 30
549 LOT D´OBJETS EN IVOIRE
Travail africain et japonais. Début 20e siècle.
ESTIMATION

 € 30 - 40
LOT 530 - 549 / 947
Lot nr.